Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
Сегодня: 20Ноябрь2017
Время: 00:00:00
USD x
EUR x
RUR x
x
Показать меню
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Центр Костаная лишают очередного зеленого уголка. На его месте построят ресторан Макдональдс
20.04.2017 14:38

Взрослые ели выкапывают возле торгового центра MART на пересечении улиц Тарана-Абая. Те, кто этим занят, говорят, что деревья пересадят.

Мы направили письменный запрос в акимат г. Костаная и получили на него ответ:

Специалисты по зеленым насаждениям только разводят руками в ответ на вопрос: «Приживутся ли?»

- Я впервые такое вижу, – говорит биолог Людмила Музычко. – Однозначного ответа дать не могу. Но дело это, конечно, рискованное. Ведь деревья взрослые, а значит, будут болеть. Тем более что в данный момент уже началось сокодвижение – крайне неудачное время для пересадки. К тому же, ель – дерево прихотливое.

Инна ШТЫКЕЛЬМАЙЕР
Инна ПЕДАН
Фото Сергея МИРОНОВА

Просмотров: 8260
Комментариев: 18
Нравится: +18
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Аноним
20.04.2017 в 15:34:51
Продали все что только можно, в этой стране...
Alex.
20.04.2017 в 16:02:17
Ну и мало ли у нас таких заведений быстрого питания.?? Интересно кто давал разрешение на строительсво очередного бизнес-курятника. А если учесть что участок дороги и без того перегружен. Рад этому бедет только очередной предпрениматель. Да и город потеряет очередной минипарк с вырублеными деревьями ..
Аноним
20.04.2017 в 17:16:50
Деньги в этой стране решают все
У7
20.04.2017 в 18:00:22
Ну воткнули бы в районе аэропорта, че друг на друге строиться?! И вообще кто дал такое разрешение строиться там?! Все продали, что можно! Надо было напротив акимата прям, перед главным входом!)
Елена
20.04.2017 в 22:36:08
Кошмар. Уже и туда добрались итак кафе на кафе. Все деревья повырубили , гуляешь под открытым солнцем.
Айнура
20.04.2017 в 23:48:14
И на что место?!на Макдональдс.в Марте на 3 этаже же есть уже подобное...
21.04.2017 в 07:30:30
Жаль конечно. Если чесно мы изначально думали что там фонтан решили установить.
21.04.2017 в 09:01:13
Лучше бы спортивный клуб для населения построили!
21.04.2017 в 10:15:16
Только этого нам и не хватает! На каждом углу кафешки и пивнушки .
21.04.2017 в 11:31:45
Интересно, а как получили разрешение на строительство? Американцы не дают разрешение на строительство для РФ и стран СНГ. Опять коррупцией пахнет. Или ещё хуже --- незаконным использованием товарного знака.
Зина
21.04.2017 в 11:45:52
макдональдз - это очень вкусно! я - за! там в этом месте все равно сидят курят и все, ну лучше уж люди покушают! лишь бы цены не ломили
Зина
21.04.2017 в 11:52:46
вся Европа перекусывает в Макдональдз, быстро, вкусно и недорого, сама там жила 6 лет и ходили в основном только туда
Ирина
21.04.2017 в 13:03:59
У нас не парк,а бетонная улица с натыканными зданиями,то прокуратору впихнули напротив Казпочты,то гроб этот Март вместо кинотеатра Костанай построили,теперь вот Макхрюндельс этот- типо жрите мелкие людишки фаст-фуд и пусть трещит по швам ваше общество.
АРСЕНИЙ
21.04.2017 в 16:08:10
Вот честно сказать , вообще по фиг, что там будут строить, что не будут. Для кого они это делают, для нас, жителей города,,,? Да плевать они все хотели на жителей города. Для себя они делают это для себя, что б бабки рубить. Сейчас родят они это кафе и будут людей всякой херней кормить,люди начнут травиться.. МакДонольс ещё никогда не был питанием Гуд Если уж такое место купили легко, то уж ( сан/мед) тоже купят. И все будит пучком! Деревья жалко красивые, могут и не прижиться на новом месте,взрослые они уже.
Чебурек
21.04.2017 в 22:58:52
Как человек, который сейчас проживает в Штатах скажу, что в Mc Donalds ходят бездомные и неблагополучные. Ничего вкусного, булочка, как бумага на вкус, котлеты фиг знает из чего сделаны. В общем мусор. Овер калорийно к тому же. Просто задумайтесь, чем питаетесь.
Serega
24.04.2017 в 15:57:13
Зачем там что то строить что негде перекусить, правильно сказали в комментариях пусть строят в районе аэропорта там много места или в районе старого КЖБИ возле строящейся набережной там сколько места, пусть наоборот город расстягивается где застраиваются дома и рядом строят что то интересное ...
Александра
16.05.2017 в 13:16:45
В районе аэропорта построить? Вы серьезно??? Если это официальная франшиза,то там есть ряд требований, которые должны быть строго соблюдены. Такие рестораны как Макдональдс располагаются только в местах с высокой проходимостью народа. Так,что Ваши советы, это пустая болтовня.
Мен
20.08.2017 в 09:02:02
Владельцем франшизы McDonald’s в Беларуси и Казахстане является влиятельный бизнесмен, глава Национального паралимпийского комитета Казахстана Кайрат Боранбаев. Читать полностью: http://news.tut.by/economics/486347.html