Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Кто покинет «Тобол»?Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Кто покинет «Тобол»?

Кто покинет «Тобол»?

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
Этот игровой день стал богат на неожиданные результаты. Фавориты чемпионата – «Актобе» и «Шахтер» – проиграли. «Кайрат» и «Астана» разделили друг с другом очки.
«Кайсар» – «Тобол» 0:0
«Тобол», вследствие разных причин (дисквалификация из-за 4 желтых карточек, травмы), не смог выставить на эту игру некоторых ведущих игроков. В частности, место в воротах занял Сатубалдин вместо Петухова. Вратарь в итоге не пропустил гола, однако, «Тобол» не сумел отличиться. Правда, в конце встречи костанайская команда выглядела предпочтительнее и создала, как минимум, три голевых момента у ворот соперника. Спасителем «Кайсара» стал голкипер Прядкин.

Вардан Минасян просит у судьи снисхождения к игроку «Тобола».

Потеря очков отправила «Тобол» на 9 место. Тем не менее, в таблице команды расположились так плотно, что от шестого места команду отделяет всего одно очко.
По информации «КН», в трансферное окно «Тобол» покинут три игрока. В числе самых вероятных кандидатов – Лукаш Гикиевич, Ондрий Кушнир и Штепан Кучера. Польский форвард Лукаш Гикиевич – очень позитивный, обаятельный человек. Однако нападающих ценят за голы, а не за личные качества. С голами же у польского легионера в «Тоболе» не сложилось – Гикиевич не сумел отличиться ни разу. В начале сезона форвард получал много игровой практики, однако с приходом в команду нового тренера Вардана Минасяна сел в глухой запас. То же самое можно сказать и об Ондрии Кушнире – проявить себя защитник не сумел. Кроме того, на пути Кушнира встал языковой барьер – Ондрий хуже всех легионеров разговаривает на русском. Наконец, центральный защитник Штепан Кучера, он получает много практики – появляется на поле почти в каждой игре. Однако это, видимо, вопрос безысходности – главному тренеру просто некем заменить чешского легионера. Возможно, такую замену найдут в ближайшем будущем. Как известно, «Тобол» ведет переговоры с двумя игроками.
«Тобол»: Сатубалдин, Тонев, Кучера, Аслан, Кушнир (Волков,58), Богданов, Шливич, Красич, Жумаскалиев (Сулей,  73), Шимкович, Бугаев (Гикиевич,  87).
Резерв: Сивожелезов, Джалилов, Шкот, Малышев.
Кызылорда. Стадион имени Гани Муратбаева. 6000  зрителей.
 
«Ордабасы» – «Иртыш» 2:1
Голы: Аширбеков, 31 (1:0), Аяганов, 35 (1:1), Фрейре, 81 (2:1).
Нереализованный пенальти: Диакате, 63
ФК «Иртыш» после неуверенного старта набрал ход и очень быстро выбрался из подвала. Теперь команда претендует на попадание в первую шестерку. Поражение от «Ордабасы» несколько сбило порыв павлодарцев, однако команда остается прямым конкурентом «Тобола».
Шымкент. Стадион имени Кажымукана. 5000 зрителей.
 
«Атырау» – «Шахтер» 3:2
Голы: Карпович, 35 (1:0), Блажич, 54 (2:0), Фернандес,  61 (2:1), Жангылышбай,  74 (2:2), Трифунович, 85 –  с пенальти (3:2)
«Атырау» не только победил «Шахтер», но в клубе уже заявили о претензиях на медали. Финансовые возможности нефтяников, вероятно, позволяют говорить об этом совершенно серьезно. Подтверждая свои амбиции, «Атырау» нацелился на бразильского атакующего полузащитника «Краснодара» Исаэла. Вероятно, в западной команде на одного качественного легионера станет больше. И на одного форварда меньше – в это трансферное окно команду покинет Сергей Гридин. Подающий надежды игрок, после дубля в ворота сборной Азербайджана, стал объектом внимания «Астаны». Как известно, форвард сбежал в столицу из Костаная, но для его карьеры этот шаг явно не пошел на пользу.
«Шахтер» в свою очередь также готовится к покупкам. Через месяц карагандинцев ждет Лига Европы. По словам главного тренера Кумыкова, в трансферное окно он планирует потратить 300-400 тысяч евро.
Атырау. Стадион «Мунайшы». 5000 зрителей.
 
«Спартак» – «Тараз» 0:1
Гол: Тлешев, 57
«Спартак» продолжает старательно поставлять очки конкурентам. Впрочем, в последних турах команда проигрывает исключительно с минимальным счетом. Как бы к концу первого этапа команда не набралась опыта и не хлопнула дверью. До конца этапа осталось всего 7 игр, и заключительный матч «Спартак» сыграет против «Тобола».
Семей. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.
 
«Астана» – «Кайрат» 2:2
Голы: Брессан, 29 (1:0), Джолчиев, 34 (2:0), Плиев,  39 (2:1), Дарабаев,  65 (2:2).
Джолчиев вновь поймал кураж – стал регулярно забивать и вновь попал в список самых перспективных вингеров Казахстана. Однако мы знаем, что стабильность – не главное качество игрока. Главный матч тура собрал всего 2000  человек. «Алма-Ата-Мегаспорт-Локомотив-Астана» так и не стала родной командой для столицы.
Астана. Стадион «Астана Арена». 2000 зрителей.
 
«Жетысу» – «Актобе» 1:0
Голы: Демель, 26
Еще одно такое поражение, и болельщики, вероятно, вновь заговорят об отставке Петренко.
Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 3000  зрителей.
Просмотров: 1713
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран