В Актау из-за визита чиновников полицейские заставили жильцов ночью убирать авто

Высокопоставленные чиновники из Астаны уже несколько дней находятся с визитом в Актау. Местные жители жалуются на перекрытые дороги и пробки, пишет Tumba.kz

По данным издания, в ночь на 10 июля произошел еще один неприятный инцидент.

Около пяти часов утра полицейские начали расчищать парковки возле домов, от припаркованных автомобилей жильцов.

Полицейские использовали громкоговорители и требовали, чтобы автовладельцы просыпались и убирали свои авто.

Кто-то из жильцов, проснувшись от этих криков, спускался и отгонял автомобиль, а вот любителей поспать полицейские пытались разбудить длинными сигналами своих авто.

Через некоторое время на балконы повыскакивали практически все жильцы домов, начались перебранки с полицией.

В конечном счете, все машины были убраны, а те, чьи хозяева так и не проснулись, полицейские самостоятельно сами это сделали.

По данным издания, полицейские вскрывали автомобили и отгоняли за дом.

Между тем в ДВД Мангистауской области прокомментировали инцидент.

«В ходе проведения рейдовых мероприятий по городу Актау в 4 микрорайоне сотрудниками дорожно-патрульной полиции была обнаружена автомашина, оставленная на проезжей части дороги, которая создавала помеху для движения другим транспортным средствам», — говорится в сообщении.

«При этом данная автомашина была не заперта, в связи с чем сотрудники полиции отодвинули её с проезжей части», — отметили там.

«В настоящее время нами проводится служебное расследование по факту законности действий сотрудников полиции, в ходе которых ими также применялись специальные громкоговорящие устройства. В  случае установления  неправомерности действий  сотрудников полиции, виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — заключили в ведомстве.
 

Оставьте комментарий