Голливудский блокбастер с Киану Ривзом сняли с проката в России

4 декабря в России должна была состояться премьера голливудского блокбастера с участием звезды «Матрицы» Киану Ривза «Джон Уик». Однако все сеансы фильма были отменены.

В компании West, которая отвечает за прокат фильма в России, Дням.Ру рассказали, что премьера боевика отложена до 18 декабря. Между тем, в афишах московских кинотеатров есть сеансы на фильм «Джон Уик».

При этом первыми тревогу забили в Ярославле и Ижевске. Прокатчики считают, что такая ситуация возникла из-за экономических проблем российского дистрибьютора.

«Действительно, фильм «Джон Уик» снят с проката, причем по всей России. Пока дату российской премьеры перенесли на две недели, на 18 декабря. Но, скорее всего, фильм в России вообще показывать не будут», – цитирует «Комсомольская правда» арт-директора одного из ярославских кинотеатров.

Ижевские прокатчики сообщили об аналогичной ситуации. «Мы сами узнали только утром. Вынуждены были менять расписание. Фильм полностью сняли с проката. Приносим свои извинения зрителям», – рассказали в одном из городских кинотеатров, отметив, что такая ситуация возникла впервые.

Добавим, что фильм могут снять с проката, если он запрещен к показу в России. Однако информации об этом пока нет. В то же время, по неподтвержденным данным, у компании возникли проблемы с правами на фильм.

«Джон Уик» – голливудский боевик, эксплуатирующий избитое клише «плохие русские». По сюжету фильма бывший наемный убийца, ведущий размеренную жизнь, возвращается к, казалось бы, забытому ремеслу, когда преступник – сын русского мафиози – крадет его любимый Mustang 1969 года и попутно убивает собаку Дейзи, единственное живое напоминание об умершей жене.
 

Оставьте комментарий