Казахстан завоевал первую лицензию на Олимпиаду в Рио по борьбе

Казахстанский борец Досжан Картиков завоевал первую для страны лицензию на Олимпиаду-2016 в Рио, сообщает Vesti.kz. Он  получил лицензию на чемпионате мира по борьбе, стартовавшем в Лас-Вегасе.

Досжан Картиков, выступавший в весовой категории до 75 килограммов, в квалификации победил украинца Дмитрия Пышкова (4:2), далее Игоря Бисляга из Молдовы (6:0). Неожиданной для соперников победой стала над чемпионом мира и победителем Олимпийских игр Хенву Ким (4:2) из Южной Кореи.

После этого трудного поединка казахстанец уступил олимпийскому чемпиону Роману Власову из России. Но позже в утешительной встрече Картиков победил чемпиона мира 2014 года Арсена Джулфалакяна из Армении (5:2). Подробнее о других казахстанцах, участвовавших в чемпионате мира по борьбе, читайте здесь.

Напомним, что летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. 
 

Оставьте комментарий