13 лет строгого режима получил экс-аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов

Чиновника признали виновным по пяти статьям Уголовного кодекса и приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Прямо в зале суда на него надели наручники.

Заместитель акима Максут Калиев приговорен за пособничество во взятках к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Три предпринимателя — Леонид Васильев, Сергей Биктибаев и Гагик Овнанян — получили соответственно 14, 11,10 лет в колонии строго режима.

У всех фигурантов дела полная конфискация имущества.

Приговор в законную силу не вступил.

Больше фото смотрите здесь >>>>>

По теме: В Костанае только что начался судебный процесс по делу экс-акима города Ахмедбека Ахметжанова

Подсудимый Ахмедбек Ахметжанов помог суду не разводить волокиту

Третий день слушаний по делу экс-акима Костаная и компании не принес сюрпризов

В суде, где слушается дело экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова, сегодня удалось допросить только трех свидетелей

После недельного перерыва продолжился судебный процесс, где главной фигурой выступает экс-аким Костаная Ахмедбек Ахметжанов

На процессе по делу экс-акима Костаная и еще четырех подсудимых, обвинение ходатайствовало частично снять арест с имущества ТОО «Стройметсервис-2007»

Прокурор запросил для экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова 15 лет колонии строгого режима

Ахмедбек Ахметжанов: «Я не совершал преступлений, в которых меня обвиняют»

Судебный процесс по делу экс-акима Костаная, его заместителя Максута Калиева и трех предпринимателей вышел на финишную отметку

Оставьте комментарий