Футбольное чудо: «Астана» на последних минутах вырвала победу у АПОЭЛа

Футболисты «Астаны» вырвали победу в игре с кипрским клубом АПОЭЛ в Лиге Европы, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча пятого тура группы Е проходила на стадионе «Астана Арена» 24 ноября и завершилась со счетом 2:1. 

Большая часть первого тайма проходила в борьбе. Основные события развернулись после истечения получаса игры. На 31-й минуте полузащитник АПОЭЛа Георгиос Эфрем красивым ударом открыл счет в игре — 0:1. 

Ответная атака «Астаны» привела к удалению у гостей. На 33-й минуте испанский защитник АПОЭЛа Иньяки Астиц сфолил прямо у границы штрафной, за что был сразу удален с поля. Штрафной «Астаны» не увенчался успехом, да и до конца первого тайма казахстанский клуб не сумел воспользоваться большинством. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу АПОЭЛа. 

Второй тайм «Астана» начала активнее. Хозяева контролировали мяч, но создавать моменты не получалось. В итоге помог «стандарт». На 58-й минуте после подачи углового голкипер АПОЭЛа Бой Ваттерман неожиданно выронил мяч из рук, а защитник «Астаны» Марин Аничич отправил его в ворота и сравнял счет — 1:1. 

В оставшееся время «Астана» владела мячом и устроила осаду ворот соперника. Гол назревал и случился на 85-й минуте. Сербский нападающий «Астаны» Джордже Деспотович сначала попал в штангу, а затем уже добил мяч в ворота — 2:1. 

Таким образом, «Астана» стала первым казахстанским клубом, который победил в матче группового раунда Лиги Европы в этом году. Впрочем, несмотря на этот результат, команда не сможет попасть в плей-офф турнира. 

Судьбу «Астаны» решил матч между греческим «Олимпиакосом» и клубом из Швейцарии «Янг Бойз». Игра завершилась вничью. Такой исход не позволил казахстанской команде пройти дальше.   


Фото: Турар Казангапов

В заключительном туре 8 декабря «Астана» в гостях встретится с «Янг Бойзом», а АПОЭЛ дома сыграет с «Олимпиакосом». 
 

Оставьте комментарий