Стало известно имя главврача из Алматы, призвавшего медиков «крутить больных»

Стало известно имя главного врача из видео, на котором он призывал медиков «крутить больных», передает корреспондент Tengrinews.kz. Им оказался экс-главный врач городской больницы № 4 Ануар Аманов. Сейчас он работает в другом медучреждении. Видео с собрания медицинских работников было снято в 2015 году.

«25 января 2017 года в мессенджерах WhatsApp, социальной сети Facebook и информационных порталах было размещено видео совещания медицинских работников в одном из медицинских учреждений. Для выяснения всех фактов и деталей произошедшего, а также принятия необходимых мер в случае подтверждения фактов, Управлением здравоохранения города Алматы создана комиссия приказом от 25 января 2017 года», — сообщили в Управлении здравоохранения города Алматы.

«На данном видео изображена запись, возможно, имевшая место в 2015 году, одного из рабочих совещаний городской клинической больницы № 4. Совещание проводил экс-главный врач клиники Аманов А.Т., который в рамках ротации в 2016 году был переведен в городскую клиническую больницу № 7. На время проведения служебного расследования он временно отстранен от занимаемой должности.
Дополнительная информация будет предоставлена по итогам проведенной комиссией работы», — говорится в официальном комментарии городского Управления здравоохранения Алматы.

Сообщается, что в целях обеспечения защиты прав пациентов на сайте управления — www.almatyzdrav.kz размещены телефоны Саll-центров и телефоны доверия всех подведомственных медицинских организаций города. А также каждый горожанин может обратиться в круглосуточный Единый Саll-центр управления — 3000-103 или в Общественную приемную управления — 274-45-19. 

Оставьте комментарий