Жительница Рудного, присвоившая около 5 млн. тенге, осуждена на 7 лет лишения свободы

Рудненский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней Екатерины Лазуткиной по ст. ст.189 ч.4 п.2 УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества).

Молодая женщина, исполнявшая обязанности главного бухгалтера признана виновной в том, что с июля по декабрь 2016 года, имея в своем служебном распоряжении электронный ключ ТОО, переданный и вверенный ей директором предприятия для проведения платежных операций присвоила и в дальнейшем растратила 4 миллиона 715 тысяч тенге.

Денежные средства она переводила на картсчета своих знакомых под предлогом алиментных выплат и от продаж различных товаров, которые в последующем получила от них в свое непосредственное распоряжение, и потратила на свои личные нужды.

Приговором суда ей назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путем и пожизненным лишением права занимать должности в организациях всех форм собственности, связанные с товарно-материальной ответственностью, с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Также судом с осужденной в пользу ТОО взыскан материальный ущерб на сумму около пяти миллионов тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Костанайского областного суда

admin