Областная детская больница, скорее всего, получит в этом году магнитно-резонансный томограф

Запланированная в прошлом году покупка МРТ для детской больницы за счет республиканского бюджета Министерством здравоохранения была приостановлена, деньги вернулись обратно.

 После публикации этого материала на сайте "КН" и в социальной группе "КН ВКонтакте"  общественность возмутилась.  Пользователи оставляли десятки негодующих комментариев. 

В областном же управлении здравоохранения заявляли, что  таких средств для покупки МРТ не было ни в прошлом году, нет и в этом.

После публикации в "КН", в областном управлении здравоохранения решили найти иной выход из ситуации. Поэтому в настоящее время, как официально сообщили в управлении здравоохранения, «проводится работа по закупу МРТ в рамках государственно-частного партнерства». В управлении уверены, что до конца года получится поставить МРТ в детскую больницу. 

admin