На 17 млрд.тенге в Костанайской области реализуются проекты в рамках государственно-частного партнерства

Об этом сегодня на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил аким Костанайской  области А.Мухамбетов, отдельно остановившись на ходе исполнения поручения Главы государства о реализации проектов в рамках ГЧП.

«В области заключены 45 договоров ГЧП на 17,0 млрд. тенге, — констатировал Архимед Мухамбетов, — В целом работа проводится по 68 проектам с суммой инвестиций более 27,0 млрд. тенге».

В сфере спорта построены спортивный комплекс «Futsal Arena»  в г. Рудный, Академия силовых видов спорта, спортивно-развлекательный комплекс и футбольный манеж в г. Костанай.

Начато строительство Ледового дворца на 2,5 тыс. мест и бассейна на 50 метров в областном центре. Спортивные объекты соответствуют международным стандартам.

В образовании введены в эксплуатацию 4 детских сада в городах Аркалык, Лисаковск и Житикара.

admin