«Вы должны служить народу». Молодые госслужащие приняли присягу в Костанае

Молодые госслужащие Костанайской области приняли присягу в канун своего профессионального праздника. Теперь уже традиционная акция состоялась на Аллее госслужащих в Костанае. 

Молодых коллег поздравили известные всем ветераны гос.службы —  Сергей Жалыбин, Римма Гайсенова и Тамара Жакупова. Все они напомнили присягающим их главную обязанность — служить народу. Так. Сергей Жалыбин пожелал «реализовать все возможности, которые дает народ». Римма Гайсенова выразила надежду, что «молодые гос.служащие будут достойны Родины и служить народу». А Тамара Жакупова отметила и важность даты, в которую принимают присягу молодые люди — 80 лет назад началась Великая Отечественная война. 

— Гос.служба — это посвящение себе другим», — сказала она. 

Все трое приглашенных гостей получили от областного департамента по делам гос.службы благодарственные письма. Выступил и руководитель ведомства  Асхат Искендиров. 

— Выражаем уверенность, что вы будете верны принесенной присяге и приложите максимум усилий для повышения благосостояния населения.
Надеемся, что своим добросовестным отношением к работе вы оправдаете доверие общества, — сказал в ходе своего выступления Асхат Искендиров. 

Присягу приняли четверо гос.служащих. Все они признались, что чувствуют свою ответственность перед жителями страны и очень волнуются, но постараются оправдать надежды.

admin