Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD
EUR
RUR
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
О скользких остановках в Костанае можно сообщить по телефонам 57-57-23, или 109Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93О скользких остановках в Костанае можно сообщить по телефонам 57-57-23, или 109

О скользких остановках в Костанае можно сообщить по телефонам 57-57-23, или 109

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Происшествия

Почему остановки не посыпают солью или песком ???!!! Этот вопрос одного из читателей сайта «КН» вызвал широкий резонанс среди обсуждающих.

Женщина рассказала о ЧП, которое произошло 8 декабря на остановке «Горбаня». «Ехала на 19-м маршруте. На остановке «Горбаня» примерно 19.20 в автобус хотела войти женщина с маленьким ребенком. Поскользнувшись на накатанной наледи, ударилась головой о землю и потеряла сознание. Вытащили из-под автобуса (хорошо, что водитель не поехал, иначе бы и ноги передавил), положили на скамью. Женщина какое-то время не приходила в себя. «Скорая» приехала быстро и помогла. Будьте осторожны! И вопрос: кто ответственен за территорию остановок?»

Руководитель ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ и АД акимата г. Костаная» Женис Шинкин сказал, что город поделен на 4 части и за него отвечают  такие  коммунальные предприятия, как «АБЗ+», «Таза Жол АТ», «Вескор», «Экол». Задание по посыпке  песко-соляной смесью  выдается ежедневно.  Смесь в городе есть в  необходимом количестве. 

- Женис Елеусизович,  скажите, если происходят  такие случаи,  куда  граждане могут сообщать?
- По телефону  57-57-23 или  109.  Наши диспетчера примут заявку.
- А меры наказания есть, если работа  производится некачественно?
- Конечно есть. За неисполнение договорных обязательств можем подать в суд на подрядную организацию как на недобросовестного исполнителя. Но пока      претензий у нас  нет, будут - накажем.

Что  касается конкретно остановки «Горбаня», за нее отвечает предприятие «Таза Жол АТ». Нам  удалось поговорить по телефону с руководителем предприятия  «Таза Жол АТ» Тойжан Айтеновой.

«Мы посыпаем остановки практически каждый день. Но наледь все равно образовывается, а автобусы растаскивают песок по дороге.  За каждую остановку отвечают конкретные рабочие. Когда  льда  становится много, мы  добавляем  людей на очистку.  Кроме того, счищаем наледь на  остановках, пешеходных переходах и дорожках  грейдерами. Мы сожалеем о случившемся и обещаем, что обратим внимание на данную проблему». 

Пользователи сайта «КН» ВКонтакте оставляют свои комментарии по поводу произошедшего и других возможных ЧП, связанных со скользкими пешеходными дорожками и остановками, и просят всех быть очень внимательными и оказывать в подобных случаях помощь другим. Вот что они написали.

Роман Клименко: «Плохо посыпают, наверное, потому, что начальство на автобусах-то не ездит». Мария Мирманова: «Каждый год одно и то же! Сколько людей искалечились и погибли!». Светлана Карпова: «Я так однажды тоже под автобус с младенцем на руках чуть не улетела. Хорошо, мужчина среагировал и буквально за грудки меня в автобус втащил. Спасибо ему всю жизнь говорить буду! Автобус в это время тронулся с места. Кстати, тоже 19-й маршрут был».  

Инна ПЕДАН pedan_34@mail.ru 53-27-93
Просмотров: 3238
Комментариев: 28
Нравится: +5
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
гость
10.12.2014 в 12:43:50
Ага посыпают особенно то зеркало которое на остановке Океан
гость
10.12.2014 в 12:43:50
Ага посыпают особенно то зеркало которое на остановке Океан
гость
10.12.2014 в 12:43:50
Ага посыпают особенно то зеркало которое на остановке Океан
гость
10.12.2014 в 12:43:50
Ага посыпают особенно то зеркало которое на остановке Океан
Lana
10.12.2014 в 13:09:56
Проблема еще и в том, что водители автобусов не считают нужным подъезжать к бордюру, поэтому пассажирам приходится подниматься в автобус не с тротуара у остановки, а со скользкой, раскатанной колесами проезжей части. Во-первых, скользко очень, во-вторых, крайне неудобно мамам с детьми, людям с больными ногами, пожилым в особенности. Я считаю, что автобусников надо наказывать за неправильную парковку у остановки.
Lana
10.12.2014 в 13:09:56
Проблема еще и в том, что водители автобусов не считают нужным подъезжать к бордюру, поэтому пассажирам приходится подниматься в автобус не с тротуара у остановки, а со скользкой, раскатанной колесами проезжей части. Во-первых, скользко очень, во-вторых, крайне неудобно мамам с детьми, людям с больными ногами, пожилым в особенности. Я считаю, что автобусников надо наказывать за неправильную парковку у остановки.
Lana
10.12.2014 в 13:09:56
Проблема еще и в том, что водители автобусов не считают нужным подъезжать к бордюру, поэтому пассажирам приходится подниматься в автобус не с тротуара у остановки, а со скользкой, раскатанной колесами проезжей части. Во-первых, скользко очень, во-вторых, крайне неудобно мамам с детьми, людям с больными ногами, пожилым в особенности. Я считаю, что автобусников надо наказывать за неправильную парковку у остановки.
Lana
10.12.2014 в 13:09:56
Проблема еще и в том, что водители автобусов не считают нужным подъезжать к бордюру, поэтому пассажирам приходится подниматься в автобус не с тротуара у остановки, а со скользкой, раскатанной колесами проезжей части. Во-первых, скользко очень, во-вторых, крайне неудобно мамам с детьми, людям с больными ногами, пожилым в особенности. Я считаю, что автобусников надо наказывать за неправильную парковку у остановки.
Татьяна
10.12.2014 в 15:05:55
Это очень большая проблема! Опасно зимой с покатого скользкого катка зайти в атобус! А с детьми и подавно! Ужасно боюсь таких остановок, ледяной скат тянет прямо под автобус! Люди! надо что-то делать, пока не случилась беда!
Татьяна
10.12.2014 в 15:05:55
Это очень большая проблема! Опасно зимой с покатого скользкого катка зайти в атобус! А с детьми и подавно! Ужасно боюсь таких остановок, ледяной скат тянет прямо под автобус! Люди! надо что-то делать, пока не случилась беда!
Татьяна
10.12.2014 в 15:05:55
Это очень большая проблема! Опасно зимой с покатого скользкого катка зайти в атобус! А с детьми и подавно! Ужасно боюсь таких остановок, ледяной скат тянет прямо под автобус! Люди! надо что-то делать, пока не случилась беда!
Татьяна
10.12.2014 в 15:05:55
Это очень большая проблема! Опасно зимой с покатого скользкого катка зайти в атобус! А с детьми и подавно! Ужасно боюсь таких остановок, ледяной скат тянет прямо под автобус! Люди! надо что-то делать, пока не случилась беда!
Галина
10.12.2014 в 22:12:34
Улица Аль-Фараби-остановки в обе стороны-магазин "Колос"; остановки на Тарана-ЦОН-в обе стороны!!! Езжу на автобусе 24 маршрута. Катки с накатом! Никогда не видела посыпанными, тем более отчищенными грейдерами. Спасибо водителям, подъезжают практически к бордюрам. Может действительно, нужно принимать меры очень серьёзные к таким проблемам?
Галина
10.12.2014 в 22:12:34
Улица Аль-Фараби-остановки в обе стороны-магазин "Колос"; остановки на Тарана-ЦОН-в обе стороны!!! Езжу на автобусе 24 маршрута. Катки с накатом! Никогда не видела посыпанными, тем более отчищенными грейдерами. Спасибо водителям, подъезжают практически к бордюрам. Может действительно, нужно принимать меры очень серьёзные к таким проблемам?
Галина
10.12.2014 в 22:12:34
Улица Аль-Фараби-остановки в обе стороны-магазин "Колос"; остановки на Тарана-ЦОН-в обе стороны!!! Езжу на автобусе 24 маршрута. Катки с накатом! Никогда не видела посыпанными, тем более отчищенными грейдерами. Спасибо водителям, подъезжают практически к бордюрам. Может действительно, нужно принимать меры очень серьёзные к таким проблемам?
Галина
10.12.2014 в 22:12:34
Улица Аль-Фараби-остановки в обе стороны-магазин "Колос"; остановки на Тарана-ЦОН-в обе стороны!!! Езжу на автобусе 24 маршрута. Катки с накатом! Никогда не видела посыпанными, тем более отчищенными грейдерами. Спасибо водителям, подъезжают практически к бордюрам. Может действительно, нужно принимать меры очень серьёзные к таким проблемам?
Владимир
12.12.2014 в 10:19:15
Я считаю, что автобусников надо наказывать за неправильную парковку у остановки. Подробнее: http://kstnews.kz/news/incidents?node=19069 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт www.kstnews.kz Я бы тебе сказал
Владимир
12.12.2014 в 10:19:15
Я считаю, что автобусников надо наказывать за неправильную парковку у остановки. Подробнее: http://kstnews.kz/news/incidents?node=19069 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт www.kstnews.kz Я бы тебе сказал
Владимир
12.12.2014 в 10:19:15
Я считаю, что автобусников надо наказывать за неправильную парковку у остановки. Подробнее: http://kstnews.kz/news/incidents?node=19069 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт www.kstnews.kz Я бы тебе сказал
Владимир
12.12.2014 в 10:19:15
Я считаю, что автобусников надо наказывать за неправильную парковку у остановки. Подробнее: http://kstnews.kz/news/incidents?node=19069 Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт www.kstnews.kz Я бы тебе сказал
Анна
12.12.2014 в 13:03:07
Водители автобусов не внимательны,перед тем как начинать отъезжать от остановки они должны даже обязаны посмотреть в зеркало нет ли возле дверей человека.Маршрут № 21 вообще ужасен,еду на нем каждый день и ужасаюсь с каждым разом все больше и больше!!!
Анна
12.12.2014 в 13:03:07
Водители автобусов не внимательны,перед тем как начинать отъезжать от остановки они должны даже обязаны посмотреть в зеркало нет ли возле дверей человека.Маршрут № 21 вообще ужасен,еду на нем каждый день и ужасаюсь с каждым разом все больше и больше!!!
Анна
12.12.2014 в 13:03:07
Водители автобусов не внимательны,перед тем как начинать отъезжать от остановки они должны даже обязаны посмотреть в зеркало нет ли возле дверей человека.Маршрут № 21 вообще ужасен,еду на нем каждый день и ужасаюсь с каждым разом все больше и больше!!!
Анна
12.12.2014 в 13:03:07
Водители автобусов не внимательны,перед тем как начинать отъезжать от остановки они должны даже обязаны посмотреть в зеркало нет ли возле дверей человека.Маршрут № 21 вообще ужасен,еду на нем каждый день и ужасаюсь с каждым разом все больше и больше!!!
Елена
24.12.2014 в 16:25:10
Добрый вечер.У меня случай почти аналогичный,сегодня я улетела под 19 автобус(остановка Ледовый дворец в 10.15) почти что вся ,только голова торчала,ушибла обе руки,палец,ударилась спиной,голова болит наверно от стресса,сильно закричала,но водитель вообще ни как не про реагировал.Слава богу все обошлось,в автобусе не было не одного номера телефона вообще,что бы позвонить кому бы то ни было.Но теперь комунальщики держитесь,буду фоткать и снимать все ваши не доделки.Налоги плачу будьте любезны почистить снег и посыпать где скользко..........
Елена