Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Композитная черепица – преимущества и срок службы в климатических условиях КазахстанаКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Композитная черепица – преимущества и срок службы в климатических условиях Казахстана

Композитная черепица – преимущества и срок службы в климатических условиях Казахстана

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Коммунальная сфера

Один из важнейших параметров качества кровельного материала, на который следует ориентироваться при его выборе, – способность сохранять свои первоначальные свойства и характеристики под воздействием погодных условий.



Экстремальные перепады температур, ветровые нагрузки и осадки при условии неправильного выбора кровельного покрытия, способны оказать на него негативное влияние:

  • При резких перепадах температур или повышенной тепловой нагрузке материал может деформироваться или покрыться трещинами, а под воздействием ультрафиолета – выцвести и подвергнуться разрушению поверхности.

  • Резкие порывы ветры оказывают значительное давление на кровельный материал, и если он не отличается особой прочностью или недостаточно закреплен, то есть серьезный риск его разрушения или отрыва, что грозит возможными протечками и даже повреждением структуры кровли.

  • В свою очередь продолжительные периоды скопления на крыше снежных масс, льда или дождевых осадков создают высокую нагрузку на покрытие. Из-за повышенной влажности материал может размягчиться и начать гнить.

Залогом того, что экстремальные погодные условия не окажут отрицательного воздействия на кровлю, выступает его правильный выбор, с учетом климатических особенностей данного региона, а также грамотная установка и дальнейшее обслуживание. Проведение регулярной инспекции и своевременный ремонт кровли обеспечат поддержание кровли в отличном состоянии на протяжении длительного времени.

Почему композитная черепица?

При выборе надежного кровельного материала важно учитывать тип крыши, климатические условия в регионе, устойчивость к различным отрицательным воздействиям, долговечность, эстетические качества, стоимость и т.д.

Одно из наиболее востребованных на сегодняшний день решений – композитная кровля, сочетающая в себе привлекательный внешний вид с превосходными прочностными характеристиками и продолжительным сроком службы. Она славится водонепроницаемостью, устойчивостью к ветровым нагрузкам, ультрафиолету, превосходными шумоизоляционными свойствами и низкой стоимостью обслуживания.

Что такое композитная черепица и как она производится?

Композитная черепица представляет собой материал, имеющий многослойную структуру, производство которого может отличаться у разных производителей, но, как правило, состоит из следующих этапов:

  • подготовка смеси;

  • формование;

  • нанесение внешнего покрытия;

  • охлаждение и отвердевание.

Популярность использования композитной черепицы в Казахстане

С каждым годом все более популярным выбором в Казахстане становится именно композитная черепица.

Помимо безусловных преимуществ материала, это объясняется рядом таких причин:

  • Климатические условия. Для Казахстана характерен разнообразный климат, сочетающий холодные зимы, жаркие летние месяцы, значительные перепады температур. Преимущества композитной черепицы включают в себя уникальную устойчивость к экстремально высоким и низким температурам, способность выдерживать значительные ветровые нагрузки и осадки, что и делает ее привлекательной для использования в таких условиях.

  • Легкий монтаж композитной черепицы. Малый вес листов и их компактные размеры в значительной мере упрощают, как процесс транспортировки кровельного материала, так и его установку. Кроме этого, следует отметить и тот факт, что она не создает повышенной нагрузки на кровельную конструкцию, за счет чего покрытие широко используется не только при возведении новых зданий, но и при реконструкции и модернизации старых.

  • Долговечность и доступность обслуживания. Благодаря высокой стойкости к воздействию влаги, ультрафиолета, гниению и ее превосходным эксплуатационным характеристикам, срок службы композитной кровли, при условии ее высокого качества и грамотной установки, может достигать пятидесяти и более лет. Данный материал отличается неприхотливостью в обслуживании, что является дополнительным плюсом.

  • Эстетичность. Еще одна очевидная причина популярности композитной черепицы – ее привлекательный внешний вид и обширный ассортимент представленных на рынке стилей, структур и цветовых решений, имитирующих натуральные материалы.

Преимущества использования кровли из композитной черепицы в Казахстане

Использование композитной черепицы в Казахстане с каждым годом набирает все большую популярность, что обусловлено целым рядом безусловных преимуществ данного кровельного материала:

  • Высокая стойкость к отрицательным воздействиям внешней среды, в том числе к ультрафиолетовому излучению и к экстремальным погодным условиям.

  • Долговечность и отсутствие необходимости в сложном обслуживании. За десятилетия своей службы композитная кровля демонстрирует сохранение первоначальных характеристик и презентабельный внешний вид.

  • Устойчивость к гниению, появлению и распространению мха, грибка.

  • Экологичность, высокая теплоэффективность.

  • Превосходные шумоизоляционные свойства.

  • Простота и удобство монтажа. Малый вес листов композитной черепицы и компактность их габаритов значительно упрощает процесс транспортировки и укладки материала.

  • Эстетичность и обширный ассортимент доступных стилей, текстур и оттенков листов.
     

Срок службы кровли из композитной черепицы

Композитная черепица является прочным и долговечным кровельным покрытием, на срок службы которого влияет ряд факторов, среди которых: качество материала, правильность установки, климатические и эксплуатационные условия, регулярность обслуживания. Также следует иметь в виду, что производители могут предоставлять гарантию на свою продукцию, срок которой варьируется в зависимости от конкретного бренда и типа материала.



Влияние правильной установки и регулярного обслуживания на срок службы

Выполненный в соответствии со всеми правилами и нормами монтаж, а также регулярность дальнейшего обслуживания самым непосредственным образом влияют на продление срока службы композитной черепицы.

Качественная установка кровельного покрытия – залог обеспечения его долговечности. Она включает в себя правильное выравнивание и фиксацию каждого элемента, применение специальных крепежных метизов, следование производственным рекомендациям и инструкциям. В то же время следствием допущенных при монтаже ошибок может стать неплотное соединение черепицы, повреждение материала, появление протечек.
Обслуживание включает в себя регулярный осмотр кровли, ее очищение от листвы, мха, загрязнений и своевременное выполнение ремонта, при возникновении такой необходимости.

Рекомендации по выбору и установке кровли из композитной черепицы

Внимание на качество и состав композитной черепицы. Наиболее разумное решение – отдать предпочтение материалам от проверенных производителей, готовых предоставить сертификаты качества и гарантийные обязательства на свою продукцию. При выборе кровельного материала переоценить важность репутации бренда невозможно, поскольку некоторые факторы, напрямую влияющие на качество и долговечность кровли, не представляется возможным оценить при визуальном осмотре.

Что касается монтажа композитной черепицы, то профессионалы рекомендуют придерживаться следующих рекомендаций:

  • Уделить внимание правильной подготовке кровли к укладке покрытия. Она должна быть абсолютно ровной, не иметь каких-либо повреждений и быть очищенной от листвы и загрязнений. При обнаружении даже малейших дефектов целостности поврежденные элементы необходимо отремонтировать либо заменить новыми.

  • Доверить монтаж опытным профессионалам. Только обладающие необходимой квалификацией кровельщики способны правильно уложить кровельное покрытие, тем самым обеспечив его надежность и долговечность.

  • Следуйте рекомендациям производителя касательно оптимальной техники крепления, применения специальных крепежных элементов и соблюдения прочих инструкций.

  • Регулярно проводите осмотр крыши и выполняйте несложные обслуживающие мероприятия. Это поможет предотвратить вероятные проблемы и поддерживать кровлю в идеальном состоянии многие годы.

Выводы

В целом, композитная черепица является идеальным выбором для качественной защиты зданий в климатической зоне Казахстана, поскольку в ней отлично сочетаются привлекательный внешний вид, прочность, устойчивость к погодным условиям и долговечность.
Покупка композитной черепицы – разумное решение для обустройства кровли нового здания или реконструкции/модернизации старого.

 

Просмотров: 2617
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран