Гонщики из России заняли весь пьедестал второго этапа ЧМ по спидвею в АлматыКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Гонщики из России заняли весь пьедестал второго этапа ЧМ по спидвею в Алматы

Гонщики из России заняли весь пьедестал второго этапа ЧМ по спидвею в Алматы

2.   »
  4.   »
  5. В Казахстане

В Алматы на катке "Медеу" завершился первый соревновательный день второго этапа чемпионата мира по мотогонкам на льду (спидвей) Международной мотоциклетной федерации (FIM), сообщают Vesti.kz.

Весь пьедестал заняли российские гонщики. Так, первое место занял Дмитрий Колтаков, второе - Игорь Кононов, а замкнул тройку призеров - Дмитрий Хомицевич.

Добавим, что в первый день соревнований казахстанский гонщик Денис Слепухин во время заезда не справился с управлением на одном из поворотов и вылетел с трассы. В результате гонщика увезли на машине скорой помощи. По последний информации, Слепухин отделался ушибами, которые не помешают ему выступить завтра.

Фото ©Николай Колесников

Всего в этапе чемпионата мира по спидвею в Алматы примут участие 18 гонщиков из семи стран - Казахстана, Швеции, Австрии, Германии, России, Чехии и Финляндии.