Что такое не везет и как с этим бороться? «Тобол» не забил пенальти и вновь пропустил гол на последней минутеКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Что такое не везет и как с этим бороться? «Тобол» не забил пенальти и вновь пропустил гол на последней минуте

Что такое не везет и как с этим бороться? «Тобол» не забил пенальти и вновь пропустил гол на последней минуте

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

В заявке «Тобола» не было Мирошниченко и Себаи (есть информация, что они отравились). Это было ожидаемо, а вот отсутствие Канкавы многих встревожило. На «Тобол» будто обрушилась эпидемия или черная кошка перебежала дорогу клубному автобусу.

«Тобол» играл быстрее и острее «Ордабасы». Федин выходил один в один с кипером, но не смог его переиграть. Непогодов приехал в Костанай в ранге рекордсмена. В этом сезоне он еще не пропускал голов. (Лучше бы за «Тобол» так играл в сезоне 2018). На 38 минуте быстрый Федин вновь оторвался от защитников и в этот раз его остановил Непогодов. Но с нарушением правил – судья указал на точку. Вратарь побежал ругаться с судьей. Интересно, какие аргументы он приводил в свою защиту? Вернее, ясно – он показывал на мяч, утверждал, что сыграл в него. Но Непогодов откровенно сбил Максима – единственное, что Федин покатился по газону, будто косплеил Неймара. А в остальном арбитр был прав. Азат Нургалиев ударил в левый от себя угол и Непогодов угадал. В тот же момент к капитану «Тобола» подбежал Малый, толкнул его плечом и что-то прошипел. Артур Шопенгауэр (немецкий философ) называл злорадство поистине дьявольской чертой человека. А Малый откровенно злорадствовал – и ведь тоже играл за «Тобол»…

Смеется тот, кто смеется последним. На 78 минуте Валиуллин подал с фланга в штрафную, где набежавший Нургалиев пробил слета и мяч залетел в дальний угол. Рекорд Димы Непогодова рухнул в Костанае. Он побежал к своему защитнику и «напихал» ему (так говорят футболисты). Азат Нургалиев тоже мог подойти к Малому и посмеяться ему в лицо. Но он побежал праздновать к угловому флажку.

После забитого мяча «Тобол» довольно уверенно контролировал ход игры. Желто-зеленые выглядели свежее своих соперников. Но вновь стандарт, как и в матче с «Астаной». Только точка на этот раз была совсем далеко. Казалась совсем не опасной. До свистка оставались секунды. Мяч полетел в штрафную. И каким-то сверхобразом Жангылышбай сумел протолкнуть мяч (едва ли не сквозь) трех игроков «Тобола» и пробить. Мяч залетел под опорную ногу Балаева, а он не успел сложиться – 1:1.

Сразу после этого раздался свисток. Как и после матча с «Астаной» многие игроки сели на газон. В глазах их читалась растерянность. На «Тобол» навалились неприятности – общественный прессинг по поводу судейства, отравление футболистов, пропущенные голы на последних минутах в двух играх с прямыми конкурентами. А впереди еще два матча с «Кайратом».