В ¼ Кубка «Тобол» разгромил «Кайрат»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93 В ¼ Кубка «Тобол» разгромил «Кайрат»

В ¼ Кубка «Тобол» разгромил «Кайрат»

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

На 13 минуте Турысбек забил топовый гол с дальней дистанции. До ворот было не менее 40 метров, но форвард заметил, что кипер Плотников вышел далеко из ворот и ударил. Мяч по дуге опустился за спиной вратаря – 0-1. Турысбек – интересный футболист. В очевидных голевых моментах он часто бывает неуклюжим. Но божит в безнадежных эпизодах. (лучше пусть будет наоборот).

Как оказалось - это был первый звоночек. На 25 минуте Федин получил пас от Турысбека. Вышел один в один с голкипером и переиграл его – пробил, не сближаясь.

На 44 минуте блеснул Гардейчук. В прошлом матче с «Кайратом» (в рамках КПЛ) Владимир Газзаев заменил самого дорогого футболиста «Тобола» уже в первом тайме. На пресс-конференции он отметил, что сделал это так как был недоволен его игрой. Откровенно резкое замечание. И, возможно, оно подействовало. Гардейчук получил мяч на краю штрафной, финтом ушел от подката, на паузе убрал другого защитника и внешней стороной стопы вырезал мяч в дальний угол. Показалось, что праздновал забитый гол полузащитник, повернувшись к тренерской скамейке. (Во втором тайме он все равно был заменен на Нургалиева). Но еще в первом тайме поле покинул голкипер Эмиль Балаев – в стыке с соперником он травмировал колено.

На перерыв команды уходили при счете 3-0. Безнадежно (нет). «Ливерпуль» смог, и ты сможешь» - шутили сетевые острословы.

Но на 59 минуте Куат забил автогол. Федин пытался прострелить, Куат прервал передачу и катнул мяч вратарю. Только тот был не готов к такой свинье от Куата. (Можно сказать, что защитник поймал своего вратаря на противоходе).

На 86 минуте Нургалиев после прострела забил пятый гол. Здесь снова не обошлось без рикошета. И он стал последней каплей

для Плотникова – вратарь с досадой ударил по перекладине и, не успокоившись, пнул штангу (Где-то вознегодовал Артем Ребров).

Действительно, это был тот матч в котором у одних залетало все, а у других ничего. «Кайрат» выставил на поле много воспитанников своей академии и все равно имел, как минимум, три железных момента для взятия ворот. Удачно закончился только последний. На первой добавленной минуте Сарсенов воспользовался ошибкой Дмитренко и забил гол престижа (да, вопреки опасениям защитник быстро восстановился от травмы и играл).

5-1. Здесь можно перефразировать известную шутку Уткина. «Знаете, чем отличается такси от «Кайрата»? В такси влезает только четыре».

В других парах в полуфинал вышли: «Атырау», «Кайсар» и «Ордабасы». Первые матчи полуфинальной стадии Кубка Казахстана пройдут 22 мая, а ответные поединки – 19 июня.

UPD: По жеребьёвке "Тоболу" достался "Кайсар".