«Тобол» взял реванш. В первом матче полуфинала Кубка команда одержала победу над «Кайсаром»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» взял реванш. В первом матче полуфинала Кубка команда одержала победу над «Кайсаром»

«Тобол» взял реванш. В первом матче полуфинала Кубка команда одержала победу над «Кайсаром»

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

В последний раз «Кайсар» проигрывал «Тоболу» в 2015 году. В позапрошлом туре чемпионата вовсе устроил разгром желто-зеленым. Свести счеты с «Кайсаром» было важно и потому, что соперник подвинул «Тобол» со второго места.

На матч прибыли тренер сборной Билек и руководитель ПФЛК, Олжас Абраев. Днем они осматривали Центральный стадион (изучают футбольную инфраструктуру страны).

По команде можно отметить, что Газзаев вернул Канкаву в опорную зону. Это вынужденная мера – Квеквескири по-прежнему залечивает повреждение. Первый тайм был скучным. Команды лучше оборонялись, чем атаковали.

Второй тайм «Тобол» начал гораздо активнее. Дальние удары, угловые следовали один за другим. Квалифицированный тренер «Кайсара» Младенов решил погасить пыл «Тобола» заменой. Нападающий уходил с поля долго, трибуны свистели ему вслед. И не зря зрители негодовали – замена сработала, «Тобол» отступил от штрафной соперника.

На 73 минуте Канкава пошел вперед, отдал на фланг Бочарову, Никита прицелился и навесил. И тут случилось неожиданное – маленький Федин обогнул огромного Марочкина, подпрыгнул и коснулся мяча – он полетел в угол ворот. Марочкин остолбенел, мяч у него украли из-под носа - 1:0. Особенно почему-то хлопали и поздравляли Канкаву – впрочем, понятно. Именно он начал голевую атаку.

Голевой момент имел Михаил Гардейчук. Он вбежал в штрафную, но не смог переиграть вратаря. Впрочем, слева ему мешал защитник, и задача не была очень легкой. Однако, Газзаев яростно воспринял неудачу. В последнее время тренер нередко критикует Михаила. (Не всегда заслуженно).

«Кайсар» показался крепкой, сыгранной, тренерской командой. Тем более, коллектив поймал вдохновение в конце первого круга. Победа над ним досталась «Тоболу» с трудом. В нескольких моментах соперник просто простил.

Последняя минута вновь чуть не стала для «Тобола» роковой. Бочаров едва не отдал второй голевой пас. В своей штрафной он почему-то откинул мяч в самый центр, аккуратно на ногу соперника. Это было неожиданно, к счастью, удар получился нервным и ушел выше ворот. Но все вздрогнули. Перед глазами пронеслись игры с «Астаной» и «Ордабасы».

1:0 – удобный счет перед второй гостевой игрой. Стоит забить один мяч и сопернику придется забивать три. Впрочем, «Кайсар» может и пять, как мы знаем.