«Тобол» в гостях разгромил «Тараз»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» в гостях разгромил «Тараз»

«Тобол» в гостях разгромил «Тараз»

2.   »
  4.   »
  5. Спорт

В стартовом составе вышел голкипер Нарзикулов – Балаев остался в запасе. Новый кипер в воротах или еще что-то, но все звезды сегодня сошлись в пользу костанайцев.

Уже на 1 минуте Себаи уронили в штрафной площадке. Пенальти реализовал Нургалиев. На 12 минуте Турысбек забил в своем стиле. Форвард ударил метров с 25, вратарь был бессилен. Это уже не случайность, а закономерность – Турысбек не забивает с трех метров, зато из-за пределов штрафной он стабильно кладет мячи.

На 23 минуте Себаи получил мяч из глубины поля, оттер корпусом защитника и поспешил на рандеву с кипером. Он обвел его самым простым способом, прокинул в сторону мяч. Казалось даже, что форвард не догонит его и мяч уйдет за лицевую. Но в последнее мгновение Себаи подставил ногу и с очень острого угла поразил ворота. Не удержав равновесие, Себаи упал на газон и не стал подниматься. Он отпраздновал гол, изображая льва, который на четырех лапах шагает по полю. Подбежал Азат Нургалиев и сначала подпнул триумфатора, а потом обнял.

На 23 минуте стало ясно, что игра сделана. В последних трех матчах «Тараз» неизменно проигрывал, и команда явно находится в яме. Отыграть в таких условиях три мяча – было невозможно.

На 76 минуте Себаи забил свой второй гол. Нарзикулов крайне далеко и точно выбил мяч от своих ворот. Нургалиев подправил его головой и Себаи оказался расторопнее опекунов. Он вновь вывалился на кипера один в один, и снова не придумывал велосипеда – прокинул мимо него мяч и оформил дубль.

На 90 минуте Мирошниченко после скидки Нургалиева мощным ударом поразил дальний угол ворот. 5:0 – окончательный итог матча, воспетый в песне.

Таким образом, «Тобол» удержал первенство в таблице и повысил себе настроение.