«Тобол» победил «Кайрат» и завоевал СуперкубокКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93«Тобол» победил «Кайрат» и завоевал Суперкубок

«Тобол» победил «Кайрат» и завоевал Суперкубок

2.   »
  4.   »
  5. Спорт
Матч закончился со счетом 2:1. На 10 минуте первый удар в матче нанес Сергеев. Канте ответил через минуту таким же ударом из-за штрафной. В такие качели команды играли до тех пор пока на 28 минуте Иованчича в своей штрафной не зацепил Усенов. Понадобился ВАР, чтобы игроки «Кайрата» согласились с нарушением. Мужиков ударом в верхний угол вывел «Тобол» вперед на 29 минуте.

Но уже через 10 минут Жоао Паоло совершил шедевр. На углу штрафной он решился на удар и мяч по диагонали перелетел через Мокина и залетел под крестовину ворот. От криков комментатора едва не зазвенело в ушах. 1-1 после первого тайма.
 Во втором тайме случился самый драматичный эпизод. Очень активный игрок Бриджидо (может быть, самый лучший наряду с Иованчичем). Но в этот раз его активность сыграла злую шутку. Он прибежал в свою штрафную и со спины пытался забрать у соперника матч – тот упал. Судья вначале заиграл момент – но потом долго изучал ВАР. В конце концов он назначил пенальти.

Мокин – мастер отражать пенальти. Он отбил удар даже от Мбаппе. Но в этот раз его спас удар Рикардо Алвеша – мяч полетел выше ворот. После этого захватил инициативу «Кайрат». «Тобол» казался беспомощным в атаке. Но в целом команда не выглядела хуже соперника. Однако, тренер угадал с заменой. Москаленко выпустил новичка, форварда Айбара Жаксылыкова. И уже через три минуты он забил свой дебютный гол. Правда, большая заслуга в нем у Мужикова – он пасом буквально вывел его на пустые ворота. После этого началась ярмарка щедрости от «Тобола» - он транжирил моменты по своему обыкновению. Но к счастью, соперник его наказать не успел.

2-1 – «Тобол» забирает Суперкубок второй раз подряд. Важно отметить, что первый матч сезона не стал скучным. Он был интересным и драматичным.