Озил признан лучшим футболистом сборной Германии

Полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил назван лучшим футболистом сборной Германии в 2013 году по итогам голосования болельщиков, сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза (DFB). 

   

Озил, в активе которого 17 голов в 52 матчах за национальную команду, получил поддержку более 30% респондентов, опередив капитана «бундестим» и мюнхенской «Баварии» Филиппа Лама (17,5%) и форварда мюнхенцев Томаса Мюллера (13,7), пишет «Р-спорт».
«Каждый матч за сборную я играю так, будто защищаю цвета национальной команды в первый раз», — заявил 25-летний хавбек. Озил, перебравшийся в «Арсенал» из мадридского «Реала» летом, сыграл 15 матчей за «канониров» в нынешнем сезоне премьер-лиги, забил четыре гола и сделал семь результативных передач.
— У Озила есть особое качество – он всегда принимает правильные решения быстро. Месут немного лучше в дриблинге, чем Зидан. Они оба обладают схожей техникой, они оба скромны, — подчеркнул Венгер. 

 

Оставьте комментарий