Действующий чемпион Казахстана по футболу «Актобе» обыграл тбилисское «Динамо» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.
Встреча, которая прошла в Тбилиси на «Динамо-Арене», завершилась со счетом 1:0 в пользу казахстанского клуба. Единственный мяч на 51-й минуте забил Данило Неко. Почти сразу же футболисты «Актобе» могли удвоить счет, но Роберту Арзуманяну не удалось переправить мяч в ворота Георгия Лория. В оставшееся время чемпион Грузии попытался отыграться, но каждый раз «Актобе» выручал голкипер сборной Казахстана Андрей Сидельников. Подробнее о матче читайте здесь.
Ответная игра между «Актобе» и «Динамо» пройдет 23 июля в Актобе на Центральном стадионе. Начало матча в 21.00 по времени Астаны.
Напомним, что действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский «Реал», который в финале обыграл другой испанский клуб «Атлетико» со счетом 4:1. «Актобе» стал чемпионом Казахстана в 2013 году. На заключительном этапе лидер чемпионата сыграл вничью с «Ордабасы».