Назарбаев стал лауреатом премии «Человек года»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал лауреатом национальной премии «Человек года», передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Вместе с Назарбаевым этой премии в номинации «Государственная политика» удостоились также президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко. Лидеры трех государств были награждены за вклад в создание ЕврАзЭС и Таможенного союза.

Президент Казахстана в своей телеграмме членам экспертного совета и лауреатам выразил благодарность за присуждение национальной премии и отметил, что победа лидеров стран Таможенного союза в очередной раз подчеркивает значимость евразийской интеграции. «Это объединение, оказывая заметное влияние на экономическое и социальное развитие наших государств, на деле доказало свою высокую эффективность», — отметил Назарбаев.

Напомним, премия «Человек года» учреждена Русским биографическим институтом в 1993 году и присуждается за достижения в областях деятельности, имеющих стратегическое значение — наука, культура, государственное управление, социально ответственный бизнес, благотворительность и просветительство. В свое время ее лауреатами становились Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, писатель Александр Солженицын, академик Жорес Алферов и Лео Бокерия, а также другие видные общественные деятели, ученые, руководители крупнейших предприятий.

Оставьте комментарий