Вдова погибшего на посту «Арканкерген» капитана Алтынбека Кереева потребовала у семьи Владислава Челаха пять миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz из Талдыкоргана.
Райхан Табылдиева рассказала, что некоторое время вместе с мужем жила на посту «Арканкерген». После гибели Кереева семья потеряла единственного кормильца, вдове с малолетним сыном пришлось поселиться у родственников. Также Табылдиева отметила, что у ее мужа было два мобильных телефона, ноутбук, наручные часы. Вдова подала иск против семьи Челаха с требованием выплатить ей пять миллионов тенге.
Стоит добавить, что на процессе Табылдиеву спросили: «Поскольку вы указываете ответчиком Челахов, вы считаете, что он (Владислав Челах. — Прим. автора) убийца?», на что вдова ответила следующее: «Я не могу это утверждать, потому что это решит суд. Нас там не было. Но то, что он (Челах. — Прим. автора) подтверждает, что поджег, а не пошел за помощью, брал вещи убитых, когда там были лужи крови, — это уже преступление», — заявила Табылдиева.
Ранее подсудимый впервые за весь процесс опросил свидетеля, военнослужащего Данияра Сарсенова, который провел на «Арканкергене» несколько дней. В частности, Челах указал на неточности в показаниях свидетеля.