Определена «Мисс Казахстан-2014»

Определена «Мисс Казахстан-2014». Ею стала 22-летняя алматинка Регина Вандышева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Финал «Мисс Казахстан-2014» состоялся сегодня, 28 ноября, во Дворце Республики.  Победительница конкурса «Мисс Казахстан-2014»  была определена в прямом эфире в ходе народного голосования и получила не только корону, но и денежный приз в размере одного миллиона тенге. Участие в конкурсе приняли 33 участницы из разных городов Казахстана. 

Конкурсантки выступали перед зрителями и членами жюри в разных образах. По итогам двух конкурсов — визитки и выхода в национальных костюмах — был определен ТОП-20 красавиц Казахстана. Во второй части финала двадцать конкурсанток дефилировали в коктейльных и вечерних платьях. В итоге осталась пятерка финалисток — «Мисс Алматы» Регина Вандышева, «Мисс Астана» Асия Абисова, Амина Кожанова (Павлодар), Гульмира Абельдинова (Алматы), Айдана Кулшыманова (Астана), которым предстояло ответить на каверзные вопросы гостей конкурса. 

Жюри конкурса, в состав которого вошли Илья Ильин, Луина, Марат Оралгазин, Виктория Моминбаева, Совет Сеитов и Салтанат Бекжигитова, выбрали лучшую тройку участниц — Регина Вандышева (Алматы), Амина Кожанова (Павлодар) и Айдана Кулшыманова (Астана).

После этого в прямом эфире стартовало народное онлайн- и SMS-голосование.

Протоколы голосования жюри, протоколы онлайн- и SMS-голосования будут опубликованы 29 ноября на официальном сайте.

Отметим, что «Мисс Казахстан-2014» Регина Вандышева является мастером спорта, а также призеркой чемпионата Казахстана по легкой атлетике. Во время конкурса «Мисс Алматы» зрители отметили сходство девушки с певицей Верой Брежневой.

 

Оставьте комментарий