В пятом микрорайоне ни проехать ни пройти

Сегодня, несмотря на минусовую температуру, жителям улицы Арыстанбекова  в Костанае гораздо удобнее было бы пойти на работу в высоких резиновых сапогах. С раннего утра в районе Академии МВД РК вся улица была затоплена водой. Она стояла выше бордюров, а в некоторых местах ее высота доходила до дверей легкового автотранспорта.

08.35. Как сообщили нам в ГКП «Костанай Су», о порыве они узнали от населения рано утром. И сразу же отправили на место бригады. «Мне трудно сказать, порыв ли это на наших сетях, — сказал в телефонном разговоре главный инженер предприятия Афанасий Нам, — сейчас обследуем колодец, из которого течет вода. Надо сначала отключить воду и откачать. А уже потом станет понятно, где порыв».

11.15. Главный инженер сообщил дополнительную информацию. Авария произошла на  их сетях.  Лопнула  труба по улице Волынова. Отключили  дома  № 1 в 6 микрорайоне  и  № 3 В 7 микрорайоне. Ведутся ремонтные работы. Их планируют завершить к вечеру. На затопленную улицу вызвали  снегоочистительную технику  одного из коммунальных предприятий города для вывоза снега и воды с проезжей части.   

Оставьте комментарий