В Щучинске две нетрезвые девушки сорвались с 5-го этажа во время спуска по веревке

В Щучинске две нетрезвые девушки сорвались с пятого этажа, пытаясь спуститься вниз по веревке, об этом корреспонденту Tengrinews.kzсообщили в отделе по ЧС Бурабайского района.

Инцидент произошел в ночь на 23 июня. По информации спасателей, две девушки, 1985 и 1994 годов рождения, спускались вниз через окно арендованной квартиры. Как позже рассказали пострадавшие, ключи от квартиры они потеряли. Спуск завершился неудачно — они сорвались и упали вниз, на крышу магазина, расположенного под окнами. Это немного смягчило падение, однако девушки получили травмы.

Спасатели спустили пострадавших с крыши и передали медикам. В больнице у одной из них диагностировали компрессионный перелом позвоночника, у второй — ушиб грудной клетки и перелом ноги, ее после оказания медицинской помощи отпустили домой. Расследованием инцидента занимается местное РОВД. 

admin