Полуторагодовалого подкидыша из Костаная мать до сих пор не забрала из дома ребенка

Как рассказала корреспондентам «КН» главный врач Карлыга Мусалинова, их маленький красавчик Ильяс по-прежнему остается у них в доме ребенка « Дельфин».

—  Карлыга Саиновна, поведение малыша изменилось с того дня, как его нашла медсестра одного около забора?

— Да, конечно. Он много улыбается. Идет на руки. Его воспитатели очень любят и балуют. Он наш красавчик.

— А как вы его зовете? Ему же после обнаружения давали другое имя, Дамир?

— Конечно, по настоящему имени Ильяс. Он на него откликается.

 — А с мамой его встречались? Почему она до сих пор его не забрала?

— Да, мама, если ее таким ответственным и важным в жизни каждого человека словом можно назвать, к нам не ходит. Один раз ее всего видела. Но я ей не отдала ребеночка. «Сказала, нет, сначала иди в органы опеки, оформи все документы официально, восстанови свои права родительские, а потом к нам приходи».

 — Она раскаялась, как-то объяснила свой поступок?

— Да, какие-то слова в свое оправдание говорила.. Но я ей сказала: «Знаешь, все может случиться в жизни, но чтобы так поступить? Ты же могла прийти к нам, рассказать все, заявление, на время чтобы он у нас был, написала бы, и мы бы его оформили. А она взяла ребенка просто да кинула… Это же не кукла.

Напомним:

Неизвестного малыша подкинули в дом-ребенка «Дельфин» в Костанае

Полицейские нашли мать, которая подбросила полуторагодовалого малыша в дом-ребенка «Дельфин»

Мать, оставившая малыша в кустах дома-ребенка «Дельфин», не понесет уголовную ответственность

Оставьте комментарий