Удар в 27 тысяч вольт получил павлодарец при попытке сделать селфи

Удар в 27 тысяч вольт получил подросток при попытке сделать селфи в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на павлодарский линейный отдел внутренних дел на транспорте.

Транспортные полицейские расследуют несчастный случай, произошедший с 15-летним подростком в Павлодаре. Мальчик получил мощный удар током в момент, когда пытался сфотографироваться на крыше пустого поезда, находившегося в месте отстоя на железнодорожных путях.  Потеряв равновесие на высоте, он схватился за высоковольтную линию, в результате чего получил удар током в 27 тысяч вольт.

«Пострадавший находится в реанимации, в тяжелом состоянии. По факту случившегося проводится досудебное расследование», — сообщили в линейном отделе полиции на транспорте Павлодара. 

Соответствующую проверку ведут сотрудники транспортной прокуратуры Павлодарской области.

По информации медиков, пострадавший подросток получил 85 процентов ожогов тела, он находится в сознании. Несмотря на полученную обширную электротравму, внутренние органы не повреждены.  

В настоящий момент его состояние стабильно тяжелое. Врачи считают, что мальчик чудом остался жив. 
 

Оставьте комментарий