Закрывшийся в 2014 году телеканал «Ел Арна» вновь возобновит вещание. Однако теперь он будет направлен исключительно на показ казахстанского кино. О новости сообщил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев на своей странице в Facebook, сообщает NUR.KZ.
Открытие нового «старого» телеканала анонсировал министр сегодня на заседании правительства.
Как рассказал Абаев, «Ел Арна» будет специализироваться на показе исключительно казахстанского кино: художественные и документальные фильмы, сериалы и краткометражки, творения мэтров и начинающих режиссеров, популярные и экспериментальные киноленты. Именно это зрители смогут увидеть на обновленном канале.
«Мы решили возродить старый бренд и наполнить его новым содержанием», — написал министр.
Открытие состоится во время праздничных дней, посвященных Наурызу.
Напомним, что телеканал «Ел Арна» прекратил вещание весной 2014 года из-за неокупаемости и низких рейтингов.
Кроме того, в октябре 2013 года президент страны дал поручение правительству поддерживать только те телеканалы, которые пользуются спросом благодаря своему качественному контенту, у телеканала «Ел Арна» же половина контента была приобретена или переведена с других языков.
Вместо него на этой частоте начал работу круглосуточный информационный канал «24.KZ».