В Костанае выбрали лучшую автоледи 2013-го года

 

Уже 5-й год к Всемирному женскому дню управление дорожной полиции ДВД Костанайской области проводит конкурс для лучших женщинводителей.

— Женщин за рулем с каждым годом становится все больше. А этот конкурс – это  нестандартный способ поздравить активных участниц дорожного движения с этим замечательным праздником, — рассказывает старший инспектор Юрий Панасенко, — Тем более, что это мероприятие не только веселое, но еще и полезное! Участницы могут  освежить свои знания о правилах дорожного движения, потому что в таком деле повторение никогда не бывает лишним.

Во время конкурса участницам пришлось столкнуться с настоящими испытаниями. Они прошли тест с вопросами о ПДД, продемонстрировали навыки вождения, и ответили на вопросы, чтобы они сделали, если бы столкнулись с той или иной технической неисправностью автомобиля.

Победительницами конкурса стали: Ирина Сотникова (3-е место), Яна Гринь (2-е место) и Лилия Ахтареева (1-е место). 

Лилия в прошлом году уже принимала участие в этом конкурсе и тогда получила утешительный приз. В этом году решила взять реванш

— Я очень люблю водить машину, — говорит победительница, — Когда ты сидишь за рулем, то, как будто сливаешься с машиной в одно целое.  Вообще, я считаю хорошей тенденцией, что женщин — водителей становится больше. Хотя, к сожалению, многие мужчины до сих пор относятся к этому очень негативно. А зря. Зачастую женщина ведет автомобиль очень аккуратно и сдержанно, не так агрессивно, как некоторые мужчины.

Лилия работает главным бухгалтером, а в свободное от работы время является настоящим автолюбителем. Ее водительский стаж насчитывает уже 5 лет.

Все победительницы получили ценные призы от спонсоров «Автодом-Костанай», ТОО «Автопланета» и грамоты от партии «Нур Отан».

Оставьте комментарий