Для этого нужно привлечь частный бизнес, отметил он.

Ставлю задачу к 2025 году обеспечить 100% охват детей до 6 лет дошкольным воспитанием и обучением. Строительством только государственных детских садов эту задачу не решить. Нужно привлечь частный бизнес, найти новые формы поддержки, включая ваучерный механизм финансирования. Родители смогут выбрать любой детский сад или школы, расплатиться там ваучером от государства, — отметил Президент.
Он также высказался о школах. По его словам, специалисты обосновано утверждают, что государственная поддержка только одаренных школьников может усилить социальную дистанцию между детьми.
Это недопустимо. В связи с этим государство поддержит так называемые обычные школы. Это также позволит преодолеть разрыв между городом и селом в сфере образования, — добавил глава государства.