В Костанае вручили ключи от 26 санитарных автомашин

 

Каждая машина оснащена современным оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи населению области, что включает в себя аппарат дефибриллятор, монитор для контроля за жизнедеятельностью пациента, ИВЛ аппарат с повышенным запасом кислорода, ЭКГ аппарат, аспиратор.

Аким области поручил проводить распределение автотранспорта с учётом потребности регионов. Об этом он сообщил в своем Инстаграм.

Также глава региона посетил новую Инфекционую больницу.

В ходе посещения Архимед Мухамбетов заслушал доклад руководителя управления здравоохранения В.Ю. Дудника.

В рамках подготовки к новой волне завершается строительство нового инфекционного Центра на 200 коек, из них 20 реанимационной и интенсивной терапии. Корпус больницы состоит из 8 блоков.

Приобретено и поставлено 79 аппаратов ИВЛ, планируется поставка ещё 85 аппаратов отечественного производства. При этом в наличие 267 ИВЛ.

Также приобретено 110 единиц санитарного автотранспорта, начата поставка 50 реанимобилей отечественного производства для службы скорой помощи.

Центр оснащен высокотехнологичным медицинским и лабораторным оборудованием.

Инфекционная больница начнёт приём уже 10 октября.

На данный момент устанавливается необходимое медицинское оборудование.

Аким области поручил в ускоренном режиме закончить все запланированные работы.

admin