В Костанае ангиографическая установка передана городской больнице

 

Так что перечень оказываемых в ней медуслуг расширится.

Ангиографическую установку на баланс горбольницы передала областная многопрофильная. Для этого понадобилось полтора года. Теперь нужно закупить расходные материалы и можно работать.

– Горбольница шагнет вперед, начнет оказывать специализированную медпомощь, – говорит главный врач этого медуч­реждения Данияр Джандаев. – Это другой уровень оказания медпомощи. На подготовку своего специалиста уйдет полгода. Пока же будут помогать врачи-совместители из областной и Рудненской больниц. Также планируем привлечь специалистов из других регионов.

С помощью ангиографической установки костанайские врачи смогут проводить диагностику и лечение острых нарушений мозгового кровообращения, стентирование, шунтирование, помогут при острых хирургических патологиях, аномалиях развития церебральных сосудов, и это не полный перечень. Кстати, в конце прошлого года Фонд медстрахования заложил для городской больницы на этот вид услуг и достаточное финансирование – более 700 млн тенге в рамках ГОМБ.

 

mironov