Старые слуховые аппараты Рахата АЙТБАЙ уже почти не работают и не дают учиться так, как раньше. Мальчик с первого класса получает знания в общеобразовательной школе, всегда хорошо учился. Сейчас ему трудно: учителей он слышит очень плохо. Нужны новые аппараты, которые стоят 2 600 000 тенге. Собрано уже 1 450 000, это уже чуть больше половины суммы. Рахат благодарен всем, кто его поддерживает. Для него это очень ценно!
Карта Kaspi Gold: 4400 4301 9676 1941 (можно перевести по номер телефона 8-775-108-10-10)
Рахат АЙТБАЙ из Костаная, ему 13 лет. У мальчика двусторонняя нейросенсорная тугоухость четвертой степени. Без аппаратов он практически ничего не слышит. Обычные, которые выдает государство, ему не подходят. Более мощные аппараты мальчику в раннем детстве приобретали родители. Шесть лет назад Рахат уже был у нас в проекте: благодаря вашей поддержке ему собрали деньги на аппараты, которые позволили учиться в общеобразовательной школе. И это у парнишки хорошо получалось. Вот только теперь с аппаратами беда – из старых он вырос, они ему уже не подходят.
В «Центре слуха» ему рекомендовали мощные 48-канальные аппараты, которые позволят без проблем слышать учителя, даже издалека. Вот только сами родители не могут осилить сумму. Осенью прошлого года у младшей сестренки Рахата обнаружили тот же диагноз. И пришлось брать кредит на приобретение аппаратов для дочки. Аппараты для сына самостоятельно уже никак не потянуть. Остается надеяться на помощь земляков, которые уже несколько месяцев поддерживают этот сбор. Сам Рахат и его родные искренне признательным всем за любую, даже скромную помощь. Отдельную признательность выражают человеку, который перевел на счет 120 000 (он не стал себя называть) и коллективу ТОО «СЦ «Ростсельмаш». Сотрудники этой компании изначально сложились, чтобы помочь людям, пострадавшим от пожара. Но когда выяснилось, что погорельцам уже помогли, захотела поддержать Рахата – перевели ему 78 000 тенге. Их поддержка очень помогла в продвижении сбора. Теперь появилась надежда, что сумму можно будет собрать до нового года. Это было бы настоящим чудом для Рахата. Помогите ему свершиться, земляки!