Сегодня в Рудном проходит эко-квест, посвященный всемирному Дню охраны окружающей среды

На центральном городском стадионе «Горняк» уже с утра собрались команды из тех, кто может сделать и делает окружающий нас мир чуточку чище. Организаторы — ТОО «ERG Service». Среди участников — работники подразделений этой компании.

Формат для проекта выбрали Эко-квест, тимбилдинг. Это способ из отдельных профессионалов создать команду, которая ориентирована на достижение совместных целей. Примечательно, что любители-энтузиасты в большинстве случаев добиваются большего успеха, чем одиночки-профессионалы.

А тимбилдинг рассчитан на сплочение коллектива через прохождение различных заданий, игр. Он быстро улучшает взаимопонимание в коллективе и его эффективность.

Вот и в этом эко-квесте, как уверены организаторы, слаженная команда – это колоссальный ресурс эффективности на пути к успеху.
А среди целей — и развитие спортивной активности, и проявление творческого потенциала, и внедрение навыков охраны окружающей среды и экологии.

Участники проходят нескольких этапов эко-квеста, выполняя которые, каждая команда будет зарабатывать ресурс — фишки (эко-монеты). После прохождения этапов у каждой команды сложится свой банк таких эко-монет, на которые они получат комплект для изготовления экологического объекта.

Задача этого проекта, как подчеркивают организаторы, продемонстрировать, что из отходных материалов можно создать эко-объект, эко-технику, которая не оказывает вредного влияния на окружающую среду.

Подробнее об этом читайте в ближайших выпусках «КН».

Оставьте комментарий