Фотография с озера Лох-Несс взбудоражила Интернет

Фотограф-любитель Дэвид Элдер заснял неизвестный объект на шотландском озере Лох-Несс, где по легенде обитает знаменитое чудовище. Произошло это несколько дней назад на юго-западном берегу водоема, сообщает газета Daily Telegraph.

На снимке видна длинная черная полоса на тихой водной глади. По мнению фотографа, единственное, что могло вызвать неожиданный всплеск на поверхности озера — это некое большое существо.

«Я наблюдал за птицами, когда вдруг увидел краем глаза движущийся объект длиной не менее пяти метров, — вспоминает Элдер. — Было похоже на волну от серфинга. Но на воде в это время никого не было, стоял штиль. Уверен, это было что-то живое».

Элдер успел сделать не только фотографии, но запечатлеть таинственный объект на видео.

После того, как снимки и видеоролик попали в Интернет, среди пользователей вновь развернулись споры о существовании Лох-несского чудовища. Впрочем, скептики считают, что в объективе камеры оказалась обычная волна, созданная порывом ветра или другое природное явление.

Оставьте комментарий