С 6 по 10 сентября в Костанае будет проходить VII Международный фестиваль немецкой культуры «Begeisterung-2013» («Вдохновение»)

 

Инициатором и учредителем фестиваля стала Ассоциация общественных объединений немцев Казахстана «Возрождение». В нем будут участвовать представители молодежных объединений, общественных организаций Казахстана, России и Германии, творческие коллективы, солисты, авторы-исполнители. Заметим, все они – победители областных и республиканских фестивалей в различных жанрах и направлениях искусства. В целом – уже больше 200 участников.
— Фестиваль немецкой культуры, – отметила Елена Шик, директор Костанайского областного немецкого культурного центра «Возрождение», — это очередной шаг на пути сближения молодежи трех стран, укрепления дружеских связей и сотрудничества. И еще очень символично, что в Костанае проходил самый первый фестиваль немецкой культуры в 1993 году. И вот спустя ровно 20 лет вновь костанайская земля принимает у себя такой большой творческий форум!
Кроме того, в программе фестиваля — концерты известного исполнителя Якоба Фишера (Германия), тематические вечера и конкурсы, показ немецких фильмов. Свое творчество представят на выставках художники и фотомастера, прикладники и народные умельцы. Основными площадками для «Вдохновения» станут сцена областной филармонии и Сити-центр.

Оставьте комментарий