Атырауский полицейский получил 10 лет за торговлю наркотиками

Десять лет получил полицейский в Атырауской области за торговлю наркотиками, сообщает «КазТАГ» со ссылкой на пресс-секретаря облсуда Боранбая Галиева.

«Сотрудник Индерского РОВД Хамит Нуримов признан виновным по статье 259 ч. 3 п. «в» УК РК «Незаконное приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и приговорен к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу», — сказал он агентству в понедельник.

По его словам, в сентябре прошлого года полицейский предложил своему знакомому найти покупателей марихуаны по цене 250-300 тысяч тенге за килограмм. Тот обратился в полицию. В октябре наркоторговца арестовали сотрудники Западного регионального управления по борьбе с организованной преступностью.

Оставьте комментарий