Аким Костаная поздравил пожилых людей с праздником

Сегодня в 11 часов дня к обновленной Школе детского творчества (больше известной как Дворец пионеров) стекались не малыши, а пожилые люди. Уже в холле их встречали под душевные мелодии оркестра. Те, кто не стеснялись, тут же кружились в старинном любимом вальсе.
Правда, среди танцующих дам, как обычно, было больше.
— Я каждую субботу танцую, — немного отдышавшись от вальса, говорит 83-летняя Любовь Шаповал. — И этот праздник очень люблю.
— А Вы кем проработали всю жизнь?

— В колхозе дояркой, выполняла все, куда только посылали. Тяжелый труд.

— А сейчас чем занимаетесь?
— С внуками нянчусь. Сегодня старший внучок, как встал, сразу с праздником поздравил. Ох приятно. Жаль только пенсия маловата для ветерана труда, 30 тысяч, самой бы хватило прожить, но детям, внукам помогать надо.

 
В зале для таких же, как Любовь Петровна, власти Костаная устроили праздничный концерт. С праздником собравшихся поздравил аким города Гауез Нурмухамбетов.

 

Творческие коллективы подарили лучшие свои номера, а ведущие подчеркнули, что это особенно душевно, когда праздничную программу открывают представители старшего поколения, а их поддерживают внуки.
 

Оставьте комментарий