Тройня в Костанае: Для семьи Антуфьевых это долгожданные дети. Их ждали восемь лет

  Из роддома Валера, Леша и Лиза вместе с мамой и папой уехали домой в пятницу, 3 апреля. Родилась тройня 7 марта. Долгожданной выписке радовались все.


 

— Мы в браке уже девять лет и очень хотели детей. Мы не задумывались об ЭКО, но когда врачи посоветовали его сделать, то сразу согласились. Нам его сделали по квоте. Все получилось с первого раза, — рассказывает Марина Антуфьева.

Беременность у женщины проходила отлично. «Один раз я лежала недолго на сохранении, но и то для подстраховки», — улыбается Марина. Уже на четвертой неделе беременности родители узнали, что у них будет тройня.

— Мы пришли на прием к доктору. Она говорит: «У вас двое деток». Мы спрашиваем: «Как? Должно же быть трое!». Врач еще раз посмотрела и засмеялась: «Да, у вас трое!».

Вместе с родителями рождению внуков очень рады дедушки и бабушки. Родители Марины очень ждут встречи с малышней, но из-за того, что границы Костанайской области сейчас закрыты, приехать из СКО они пока не могут.

Марина и Николай живут в частном доме. Врачи обещали часто навещать большую семью.

— Желаю всем не терять надежды, верить, доверять врачам, тогда ваша мечта — стать родителями — обязательно исполнится. Я теперь знаю наверняка, мечты сбываются», — говорит Николай.

По данным пресс-службы управления здравоохранения, в 2020 году для Костанайской области выделена 51 квота на ЭКО, что на 9 квот больше, чем в 2019 году.

«Следует отметить, что в сравнении с 2019 годом количество квот, выделенных на всю республику, увеличилось на 205 в 2020 году — с 900 до 1105. План проведения ЭКО рассчитывается с учетом численности мужского и женского населения в возрасте 15-49 лет», — сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Костанайской области Ксения Жилкибаева.

 

Оставьте комментарий