Главный приз лотереи «КН» выиграла подписчица газеты с полувековым стажем

Жительница Костаная Галина Аксенова выписывает «КН» больше 50 лет.

Розыгрыш призов среди подписчиков газеты «Костанайские новости» — хорошая традиция, которую мы сохраняем многие годы. Вот и в этом году мы разыграли массу всевозможных помощников в быту. Главный приз — сертификат на покупку бытовой техники на суму 100 тыс. тенге — достался Галине Аксеновой, которая и в свои 84 года продолжает читать «КН» от первой до последней страницы.

«Уже и не помню, сколько читаю вашу газету, — призналась Галина Ивановна. — Сама героиней ваших материалов ещё не становилась, а вот о муже в 1976-м вы писали, когда ему вручали орден Трудового Красного знамени. Эту газету до сих пор храним!»

Работала наша победительница продавцом в промтоварных отделах, до этого, в далекие советские годы окончила Костанайский кооперативный техникум по специальности товароведа. Помнит, что когда-то для того, чтобы подписаться на «КН» нужно было стоять в очереди. Столько было желающих!

«Да и сейчас читаю с большим интересом, — призналась наша героиня. — Люблю новостные страницы, не пропускаю материалы, где своё мнение высказывают политики. Статьи про нашего Президента обязательно читаю, его Послания. Там он много чего важного для народа говорит. Даже перечитываю. Волнует тема строительства атомной станции в нашей стране. Кроме того, нравятся материалы о культуре, медицине, кулинарные рецепты. Книг тоже много читаю, люблю тех казахстанских авторов, кто рассказывает свои воспоминания о войне. И историческую литературу, и художественную. Рассказы Чехова нравятся. Читать — это важная часть нашей жизни. Мы через газету узнаем много нового!»

Фото автора