Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 

Только эти странички КН в соцсетях ОФИЦИАЛЬНЫЕ:      Инстаграм            ВКонтакте          Фейсбук         Одноклассники                              Ватсап «КН»   8-777-442-1122 

 

 
Власти Костаная хотят бросить большие силы на ремонты дворовых территорийКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Власти Костаная хотят бросить большие силы на ремонты дворовых территорий

Власти Костаная хотят бросить большие силы на ремонты дворовых территорий

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Коммунальная сфера

На совещании в городском акимате глава Костаная Базыл Жакупов обратил особое внимание собравшихся на благоустройство придомовых территорий, строительство детских и спортивных площадок.

- На следующий год мы хотим более 50 дворов около многоэтажных домов отремонтировать, всего же у нас их в городе 227. Ремонтировать будем самые большие. Бюджетная заявка и цифры, в которые выльется ремонт, уже утверждены. Полностью будем менять бордюрный камень, поребрик, стоящие там сооружения. Это надо сделать качественно, чтобы больше не возвращаться в дворы, а то никаких бюджетных денег не хватит, - заключил аким.

 

Инна ПЕДАН pedan_34@mail.ru 54-18-35
Просмотров: 3000
Комментариев: 11
Нравится: +7
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
St188
23.10.2018 в 11:09:57
Вы когда облагораживаете дворы спорт.площадками, зачем подрядчики портят благоустройство, то что было, и не восстанавливают. Испортили ограждение, хорошо поменяли. Испортили площадку для машин, большегрузным транспортом, никто не просит асфальт, разравняйте что нарыли, и просто щебеночкой подсыпьте. двор Алтынсарина д.230. И честно скажу, спорт.площадку поставили, только на ней теперь занимаются не местные дети, а вообще дети которые даже не с соседних дворов, и скамеечки для бухания устроили. Оно не жалко не для кого,чтобы занимались. Но просто видишь постоянно во дворе подозрительные личности и совершенно чужих людей.
Макс
23.10.2018 в 12:35:43
Власти! Где ваш контроль??!! Вы приезжаете во двор по улице Каирбекова 399 и посмотрите как испортили тренажёры спортплощадки и детских горок!!! Всё сделано тяп-ляп, криво и помято..!!!! Страшно смотреть !!!!
Маршалл
23.10.2018 в 14:21:24
У нас во дворе дома по улице Темирбаева 14 спортивная плошадка убитая, кругом торчат проволки, установили детскую площадку, на каруселях пластмсссовые сидения установили с трещинами и краевыми сколами!!!!
Маршалл
23.10.2018 в 14:24:17
При вьезде во двор со стороны улицы Темирбаева вскрыли асфальт, когда меняли трубы, а засыпали не понятно чем, где наш асфальт, что будет в грязь???
23.10.2018 в 18:11:39
А когда будут асфальтировать дороги в частных секторах?
оскар
23.10.2018 в 20:21:45
походу очередной популизмус.. даже в заголовке .. хотят бросить силы ,перевод главу города утомил тот вид дворов города Кустаная , в который он превратились за 27 лет безответсвености и головотяпства руководства города Кустанай..виду чего есть замысел , наконецто сделать все по уму и навечно... PS но реальность в комментариях говорит ,что будет сделано ,как всегда ,руками, что растут из попы
Макс
24.10.2018 в 11:05:49
Власти! Здравствуйте! В век цифровых технологий живём! У меня есть предложение! Создайте сайт с названием ТАЗА КОСТАНАЙ! Любой Человек (например Вася Петечкин) заходя на этот сайт видит большие рубрики с названиями районов Костаная! Затем он заходит в любую рубрику и видит многочисленные фотографии городского бардака творящегося в каждом районе! Спрашивается, - а откуда там эти фотографии, да ещё и с описаниями?? Отвечаю: - эти фотографии загружены любым желающим! Далее Вася Петечкин берет свой телефон, идёт к себе во двор, фотографирует и выкладывает на ТАЗА КОСТАНАЙ бардак из своего района!!! Далее - Акимат города, ЖКХ и районные ПКСК ежедневно заглядывая на сайт ТАЗА КОСТАНАЙ оперативно принимают меры по устранению подведомственного им бардака - и выкладывают напротив каждого подведомственного им бардака свой фотоотчёт по принципу БЫЛО-СТАЛО!!! Как видите, всё просто! И народ наглядно видит, как работают муниципальные службы! И К ТОМУ ЖЕ, ПРОГРАММЫ ЦИФРОВОЙ КАЗАХСТАН И УМНЫЙ ГОРОД В ДЕЙСТВИИ !!! P.S. Я согласен, при Вашем содействии Уважаемые Власти, взять на себя реализацию и дальнейшее исполнение этой идеи! Если захотите связаться со мной - моя почта в редакции КН.
Клара
24.10.2018 в 17:52:33
По улице Г.Арыстанбекова,среди всех коттеджей находятся два благоустроенных дома с1992 года постройки.Мы обделены вниманием со стороны наших актмов,асфальта у нас нет,чтоб пройти к школе,как дожди грязь,дорога узкая выстроенные коттеджи.Если едит машина нам необходимо подниматься на бугорок и стоять в лужи грязи.Да в этих двух домах очень много детей,тоже хочеться нашим детям,внуках иметь такие площадки.Нам приходиться ходить или в 9 или в 5 микрорайны,чтоб дети играли.Также хотелось бы и загароженное футбольное поле,за домом огромная площадь.Почему наши дети и внуки должны быть обделенны от таких площадок или от того,что мы живем среди людей,которые застроили нас во круг коттеджами.
Клара
24.10.2018 в 17:53:47
Да забыла написать это дома 3 и 5 по ул.Г.Арыстанбекова.
24.10.2018 в 20:43:09
у нас во дворе сделали футбольное поле.спасибо большое.но при работах поломали ограждение .и никто так и не востановил.сейчас у нас под окнами ставят машины.большая просьба.верните ограждение.адрес ул.Тэуелсиздик.117
Макс
25.10.2018 в 12:27:09
Здравствуйте, Власти! Вот видите сколько обращений к вам от костанайцев! Давайте этот поток информации сделаем управляемым, свяжитесь со мной!