В Костанайской области с начала года раскрыто 80% угонов автомобилей

14 угонов автомобилей раскрыли в январе стражи порядка ДВД Костанайской области. По фактам неправомерных завладений автомобильных средств возбуждены уголовные дела. Транспортные средства возвращены владельцам.

По словам сотрудников Управления криминальной полиции ДВД области, половина преступлений произошла в крупных городах региона — Костанае и Рудном, один угон раскрыли сотрудники Аулиекольского РОВД, угнанный в городе Астана. Машина «Мерседес Бенц» была остановлена на автодороге Костанай-Аулиеколь-Сурган под управлением гражданина Республики Беларусь. Подозреваемый в угоне был задержан полицейскими, материалы по уголовному делу направлены в Астану.

В Костанае 25 января местные полицейские задержали угнанный днем ранее автомобиль «ВАЗ 21063», под управлением 45-летнего костанайца. Водитель машины, подозреваемый в преступлении подтвердил, что прошлым вечером он угнал этот автомобиль.

Работают полицейские и над раскрытием преступлений прошлых лет. Например, оперативники Костанайского РОВД раскрыли угон автомобиля «ВАЗ 21150», совершенный в марте прошлого года. Автомобиль похитили двое костанайцев в поселке Затобольск и теперь будут привлечены к уголовной ответственности.

Пресс-служба ДВД Костанайской области

 

Оставьте комментарий