Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
В деле об убийстве жителя села Копыченка раскрылись невероятные деталиКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93В деле об убийстве жителя села Копыченка раскрылись невероятные детали

В деле об убийстве жителя села Копыченка раскрылись невероятные детали

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Криминал

При допросе свидетелей раскрылись невероятные детали преступления шестилетней давности. 



Туребаева обвиняют в убийстве жителя села Копыченка Федоровского района Кайрата Сеитова. Произошло это после полуночи 17 января 2014 года. Накануне в доме Туребаева отмечали день рождения трехлетнего сына. Зарезали лошадь, позвали соседей. Кайрата Сеитова приглашать было не надо – он уже почти месяц жил в их доме. Считался едва ли не родственником. С Анаурбеком они из одного села, да и в Копыченку Туребаев с семьей переехал с его помощью, получил работу, жилье. Как показала присутствующая на торжестве жительница села Наталья Панкрац, когда они пришли, Анаурбек был уже сильно пьян, потом даже заснул за столом. Ближе к полуночи гости разошлись, в доме остались Анаурбек, его сожительница Кымбат и Кайрат. Но он тоже оделся и собрался уходить. С тех пор его не видели. По словам свидетельницы, Кымбат потом говорила, что он вызвал такси и уехал. Но позже дочь ей рассказала, что в степи нашли кости, Кайрата  убили и расчленили. 

Самой важной свидетельницей стала Кымбат Сагимбаева. Все считали, что она жена Туребаева. Однако, прожив вместе 10 лет, имея совместного ребенка, отношения они так и не узаконили. Сейчас Туребаев отбывает девятилетний срок за попытку убийства Кымбат. Случилось это в сентябре 2019 года. Анаурбек был ревнив, и до этого постоянно  избивал сожительницу, но она терпела. 



В суде Кымбат Сагимбаева заявила: она не знала, что произошло между сожителем и Кайратом Сеитовым. Когда встала утром, Анаурбек спал рядом. Она поставила чайник, спросила у сожителя, где Кайрат. Тот ответил, что он ушел. Не звонит, потому что, наверное, уехал. Но уже весной 2014 года в один из дней Туребаев велел ей выйти на задний двор. Там стояла бричка, на ней поперек уже лежал большой сверток, завернутый в темную ткань. И они поехали за поселок. Там была яма, и Анаурбек сбросил туда этот сверток. Кымбат сначала подумала, что тот собрал мусор, от которого они и избавились. 

- Когда поехали назад, я спросила, что он выкинул, - рассказывала в суде Кымбат Сагимбаева. – Это он, говорит… Но лучше молчать, иначе ты тоже там будешь... Я поняла, что это Сеитов…

 По словам женщины, она очень боялась сожителя. Но не могла ответить на вопрос, почему не ушла от него. В ходе допроса Кымбат не раз начинала плакать. 

 Летом 2019 года она получила новое свидетельство того, насколько опасен ее сожитель. По словам женщины, тот напился и повторил угрозу: « Там один в поле лежит, там – второй, ты третьей будешь…» 

 По словам Кымбат Сагимбаевой, когда они только познакомились, Туребаев рассказывал, что у него были судебные разбирательства, что «они побили одного и закопали». То, что в селе Уркаш лет 20 назад люди говорили об этом случае, подтвердил в суде и брат погибшего Кайрата Сеитова: «Русского парнишку убили, подозревали Туребаева с братом. Парня нашли замерзшим в колодце». 

…Кымбат недолго пришлось ждать, когда сожитель исполнит угрозу. Женщина все же ушла от него, переехала с сыном к тете. Но Туребаев явился к ней на работу в детский сад  и пытался забить ножом. Выжила она чудом, осталась инвалидом без глаза.  

 После больницы Кымбат жила у матери в Карабалыкском районе. Туда и приехал брат Кайрата Сеитова Серик. Стал в очередной раз спрашивать, знает ли она что-то о пропавшем. И женщина сказала, что к этому может быть причастен Туребаев. Тот в это время уже находился под арестом. Но была уже почти зима, и поиски в степи ничего не дали. Вернулись к ним спустя только полтора  года. В начале августа 2021 года управляющий выделил бульдозер, и они выехали в поле. Кымбат плохо ориентировалась в степи, и сначала напрасно вскрыли два старых колодца. Когда приступили к третьему скотомогильнику, со второго раза экскаватор зацепил и вытащил три мешка. Из них посыпались человеческие кости. Останки были расфасованы на три части, из чего присутствующие, их тоже допросили в суде, пришли к мнению, что тело было расчленено. Кайрата Сеитова еще до проведения ДНК-экспертизы жители Копыченки опознали по одежде. 

 Процесс продолжится.
Татьяна БАШКАТОВА tab52@rambler.ru 54-05-80
Просмотров: 7268
Нравится: +7
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* Вдовец, русский, 76 лет, рост 168 см, детей нет, здоров, спортивен, не курю, ищу женщину для совместного проживания, которую буду ценить, уважать и любить. Очень одиноко одному. Тел. 8-771-971-14-34 (звонить утром). 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран