А также будет участвовать в ряде других социальных проектов.
— Это уже давняя традиция, — отметил Нуралы Садуакасов. — За 2008-2015 годы с компанией были подписаны меморандумы на общую сумму более 7,5 миллиарда тенге. Все средства пошли на поддержку и развитие социальной сферы.
800 миллионов тенге, которые планируют выделить в этом году, предназначены для соцобъектов не только г. Рудного, но и других городов области. Будет отремонтирован ДК в поселке Октябрьском близ г. Лисаковска, кровля Лисаковского технического колледжа. Помимо этого планируется оборудовать несколько спортивных площадок, а также приобрести санитарный автомобиль для Рудненской станции скорой помощи.
— Мы уже 21 год на Костанайской земле, — отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич. — За это время пережили три серьезных кризиса. И эта земля стала для нас не просто домом. Я бы сказал: ближе не бывает. Мы и дальше планируем вкладывать средства в развитие социальной сферы Костанайского региона.