Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD
EUR
RUR
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
В Мире
Общество
Экономика
Политика
Коммуналка
Медицина
Образование
Интервью
Репортаж
Потребительский рынок
Наш земляк придумал проект, который будет стимулировать школьников отлично учитьсяКостанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Наш земляк придумал проект, который будет стимулировать школьников отлично учиться

Наш земляк придумал проект, который будет стимулировать школьников отлично учиться

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Образование

Тому, кто набрал больше всего пятерок, достанется ценный подарок.

Проект так и называется - «Подарки за пятёрки». Придумал его бывший карабалыкчанин Тимур Иманкусов. Каждую неделю он планирует выбирать определенную школу и класс, приходить в гости и дарить подарки тем, у кого на этой неделе было больше всего пятерок. Начало уже положено - первым участником проекта стал Карабалык. Тимур начал снимать свою передачу на родине и первыми наградил своих земляков: побывал в двух классах школ № 1 и № 2. Ученик пятого класса и ученица шестого получили в подарок за пятерки по планшету. Тимур говорит, что сам когда-то учился в этих школах. Поэтому Карабалык стал исключением: в дальнейшем в каждом населенном пункте он будет выбирать только одну школу. Рандомно — какая больше понравится, на какой остановится взгляд. То же самое с классами.

-Сам я учился, так сказать, не очень успешно — улыбается Тимур. - Может потому что как раз такого стимула для учебы не было. Ну и хочется как-то вдохновить и стимулировать нынешних школьников.

У запланированного цикла передач, которые Тимур выкладывает на YouTube, есть еще одна цель — показать населенный пункт, в котором находится очередная школа. В планах у молодого человека посетить школы Казахстана, России и Беларуси. Сам он сейчас живет в Челябинске. Поэтому второй визит - в челябинскую школу. А вот на той неделе (готовьтесь, костанайцы!) приедет в наш город. Так что в субботу, 24 сентября, случайным образом выбранные счастливчики будут подсчитывать пятерки в дневниках. У кого больше всех, тот и получит подарок. Пока что Тимур сам себе спонсор — ему помогают родные и друзья. Но не возражает, если кто-то присоединится. Потому как в планах у него подарки посерьезнее.

А вот ссылка на группу «Подарки за пятёрки» в социальной сети вКонтакте: https://vk.com/tstchannel

Мария ШИЛО mari-shilo@yandex.ru 53-02-08
Просмотров: 8621
Комментариев: 32
Нравится: +14
КОММЕНТАРИИ
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше
КОММЕНТАРИИ
Вася
15.09.2016 в 20:02:25
Лучше подари 1000 тенге бедной семье.
Вася
15.09.2016 в 20:02:25
Лучше подари 1000 тенге бедной семье.
Вася
15.09.2016 в 20:02:25
Лучше подари 1000 тенге бедной семье.
Вася
15.09.2016 в 20:02:25
Лучше подари 1000 тенге бедной семье.
Медведь-шатун
15.09.2016 в 20:18:50
Мне кажется, что стоит делать подарки за оценки за неделю менее ценными. К примеру, хороший сладкий приз в пределах 3 тысяч тенге. А уже после этого, показав пример, возвратиться в школу позже и посчитать пятёрки в классе за месяц или полугодие. За год можно и планшет подарить. Думаю, часто дарить подарки не получится, а нерегулярность вызовет у других детей непонимание и ощущение несправедливости. Сама идея хорошая, конечно.
Медведь-шатун
15.09.2016 в 20:18:50
Мне кажется, что стоит делать подарки за оценки за неделю менее ценными. К примеру, хороший сладкий приз в пределах 3 тысяч тенге. А уже после этого, показав пример, возвратиться в школу позже и посчитать пятёрки в классе за месяц или полугодие. За год можно и планшет подарить. Думаю, часто дарить подарки не получится, а нерегулярность вызовет у других детей непонимание и ощущение несправедливости. Сама идея хорошая, конечно.
Медведь-шатун
15.09.2016 в 20:18:50
Мне кажется, что стоит делать подарки за оценки за неделю менее ценными. К примеру, хороший сладкий приз в пределах 3 тысяч тенге. А уже после этого, показав пример, возвратиться в школу позже и посчитать пятёрки в классе за месяц или полугодие. За год можно и планшет подарить. Думаю, часто дарить подарки не получится, а нерегулярность вызовет у других детей непонимание и ощущение несправедливости. Сама идея хорошая, конечно.
Медведь-шатун
15.09.2016 в 20:18:50
Мне кажется, что стоит делать подарки за оценки за неделю менее ценными. К примеру, хороший сладкий приз в пределах 3 тысяч тенге. А уже после этого, показав пример, возвратиться в школу позже и посчитать пятёрки в классе за месяц или полугодие. За год можно и планшет подарить. Думаю, часто дарить подарки не получится, а нерегулярность вызовет у других детей непонимание и ощущение несправедливости. Сама идея хорошая, конечно.
mariamh
16.09.2016 в 11:31:00
*ПОДАРКИ ЗА ПЯТЕРКИ*МОЛОДЕЦ ТИМУР ИМАНКУСОВ *
mariamh
16.09.2016 в 11:31:00
*ПОДАРКИ ЗА ПЯТЕРКИ*МОЛОДЕЦ ТИМУР ИМАНКУСОВ *
mariamh
16.09.2016 в 11:31:00
*ПОДАРКИ ЗА ПЯТЕРКИ*МОЛОДЕЦ ТИМУР ИМАНКУСОВ *
mariamh
16.09.2016 в 11:31:00
*ПОДАРКИ ЗА ПЯТЕРКИ*МОЛОДЕЦ ТИМУР ИМАНКУСОВ *
Иван
16.09.2016 в 14:37:43
Друзья! Если Вы вчитаетесь в статью или хотя бы прочтёте ещё раз, Вам непременно попадутся на глаза 3 слова, названия стран таможенного союза Казахстана, России и Беларуси. Это значит там где подарок за 3 тысячи тенге ценен, или даже при особых обстоятельствах бесценен. То в других местах это не отличительная цена за старания. И где Вы видите преимущество над однокашниками в селе, там в городе это будет просто безделушкой. Создатель идеи прав! Если Вы хотите мотивировать учеников учиться и тем самым выделятся из толпы. то им нужно дать пример и толчок. Простимулировав сейчас подобным образом детей, они вырастут в значимых для стран деятелей, таких как учённые, добросовестные политики или даже президенты. Добро всегда поступившее по совести, порождает добро с большей силой и стремлением отблагодарить или также дать нуждающемуся. Проект. я думаю, не столько нацелен на благотворительность, сколько больше на урок жизни. Который наглядным примером показывает, что те кто стремятся к лучшему получит лучшее. Оглянитесь, большинство великих и знаменитых людей достигли всего сами. и большинство миллионеров, как раз из бедных семей. Пускай дети учатся, и быть может они добьются небывалых высот. Проекту, только искреннее пожелания! Развивайтесь! А советчикам, предложение к размышлению. Люди делятся на тех кто думает и делает, и на тех кто только советует. Так давайте заниматься каждый своим делом. есть идея, не советуй, а реализуй!
Иван
16.09.2016 в 14:37:43
Друзья! Если Вы вчитаетесь в статью или хотя бы прочтёте ещё раз, Вам непременно попадутся на глаза 3 слова, названия стран таможенного союза Казахстана, России и Беларуси. Это значит там где подарок за 3 тысячи тенге ценен, или даже при особых обстоятельствах бесценен. То в других местах это не отличительная цена за старания. И где Вы видите преимущество над однокашниками в селе, там в городе это будет просто безделушкой. Создатель идеи прав! Если Вы хотите мотивировать учеников учиться и тем самым выделятся из толпы. то им нужно дать пример и толчок. Простимулировав сейчас подобным образом детей, они вырастут в значимых для стран деятелей, таких как учённые, добросовестные политики или даже президенты. Добро всегда поступившее по совести, порождает добро с большей силой и стремлением отблагодарить или также дать нуждающемуся. Проект. я думаю, не столько нацелен на благотворительность, сколько больше на урок жизни. Который наглядным примером показывает, что те кто стремятся к лучшему получит лучшее. Оглянитесь, большинство великих и знаменитых людей достигли всего сами. и большинство миллионеров, как раз из бедных семей. Пускай дети учатся, и быть может они добьются небывалых высот. Проекту, только искреннее пожелания! Развивайтесь! А советчикам, предложение к размышлению. Люди делятся на тех кто думает и делает, и на тех кто только советует. Так давайте заниматься каждый своим делом. есть идея, не советуй, а реализуй!
Иван
16.09.2016 в 14:37:43
Друзья! Если Вы вчитаетесь в статью или хотя бы прочтёте ещё раз, Вам непременно попадутся на глаза 3 слова, названия стран таможенного союза Казахстана, России и Беларуси. Это значит там где подарок за 3 тысячи тенге ценен, или даже при особых обстоятельствах бесценен. То в других местах это не отличительная цена за старания. И где Вы видите преимущество над однокашниками в селе, там в городе это будет просто безделушкой. Создатель идеи прав! Если Вы хотите мотивировать учеников учиться и тем самым выделятся из толпы. то им нужно дать пример и толчок. Простимулировав сейчас подобным образом детей, они вырастут в значимых для стран деятелей, таких как учённые, добросовестные политики или даже президенты. Добро всегда поступившее по совести, порождает добро с большей силой и стремлением отблагодарить или также дать нуждающемуся. Проект. я думаю, не столько нацелен на благотворительность, сколько больше на урок жизни. Который наглядным примером показывает, что те кто стремятся к лучшему получит лучшее. Оглянитесь, большинство великих и знаменитых людей достигли всего сами. и большинство миллионеров, как раз из бедных семей. Пускай дети учатся, и быть может они добьются небывалых высот. Проекту, только искреннее пожелания! Развивайтесь! А советчикам, предложение к размышлению. Люди делятся на тех кто думает и делает, и на тех кто только советует. Так давайте заниматься каждый своим делом. есть идея, не советуй, а реализуй!
Иван
16.09.2016 в 14:37:43
Друзья! Если Вы вчитаетесь в статью или хотя бы прочтёте ещё раз, Вам непременно попадутся на глаза 3 слова, названия стран таможенного союза Казахстана, России и Беларуси. Это значит там где подарок за 3 тысячи тенге ценен, или даже при особых обстоятельствах бесценен. То в других местах это не отличительная цена за старания. И где Вы видите преимущество над однокашниками в селе, там в городе это будет просто безделушкой. Создатель идеи прав! Если Вы хотите мотивировать учеников учиться и тем самым выделятся из толпы. то им нужно дать пример и толчок. Простимулировав сейчас подобным образом детей, они вырастут в значимых для стран деятелей, таких как учённые, добросовестные политики или даже президенты. Добро всегда поступившее по совести, порождает добро с большей силой и стремлением отблагодарить или также дать нуждающемуся. Проект. я думаю, не столько нацелен на благотворительность, сколько больше на урок жизни. Который наглядным примером показывает, что те кто стремятся к лучшему получит лучшее. Оглянитесь, большинство великих и знаменитых людей достигли всего сами. и большинство миллионеров, как раз из бедных семей. Пускай дети учатся, и быть может они добьются небывалых высот. Проекту, только искреннее пожелания! Развивайтесь! А советчикам, предложение к размышлению. Люди делятся на тех кто думает и делает, и на тех кто только советует. Так давайте заниматься каждый своим делом. есть идея, не советуй, а реализуй!
Юлия
16.09.2016 в 14:42:21
И сделать флешмоб) как было же что то похожее с обливанием холодной водой. И участвовали все кому перейдет эстафетная палочка. Вот подарок от акима получить... Куда круче)
Юлия
16.09.2016 в 14:42:21
И сделать флешмоб) как было же что то похожее с обливанием холодной водой. И участвовали все кому перейдет эстафетная палочка. Вот подарок от акима получить... Куда круче)
Юлия
16.09.2016 в 14:42:21
И сделать флешмоб) как было же что то похожее с обливанием холодной водой. И участвовали все кому перейдет эстафетная палочка. Вот подарок от акима получить... Куда круче)
Юлия
16.09.2016 в 14:42:21
И сделать флешмоб) как было же что то похожее с обливанием холодной водой. И участвовали все кому перейдет эстафетная палочка. Вот подарок от акима получить... Куда круче)
16.09.2016 в 14:55:08
Спасибо что хоть целвй
16.09.2016 в 14:55:08
Спасибо что хоть целвй
16.09.2016 в 14:55:08
Спасибо что хоть целвй
16.09.2016 в 14:55:08
Спасибо что хоть целвй
Asa..
17.09.2016 в 19:19:22
Бред сивой кобылы, очередная ложь, вообщем краснцуется...или понты..
Asa..
17.09.2016 в 19:19:22
Бред сивой кобылы, очередная ложь, вообщем краснцуется...или понты..
Asa..
17.09.2016 в 19:19:22
Бред сивой кобылы, очередная ложь, вообщем краснцуется...или понты..
Asa..
17.09.2016 в 19:19:22
Бред сивой кобылы, очередная ложь, вообщем краснцуется...или понты..
Олег
21.09.2016 в 15:04:57
Ребята вообще молодцы, вот смотрите очередной выпуск их программы опубликованного на их канале https://www.youtube.com/channel/UCH2gU5got-SICDQfcp77dVQ .... и вам до сих пор кажется что это ерунда? Я считаю что в какой-то момент нашлись люди с правильной идеей!!! Министерству образования и другим деятелям на заметку!!
Олег
21.09.2016 в 15:04:57
Ребята вообще молодцы, вот смотрите очередной выпуск их программы опубликованного на их канале https://www.youtube.com/channel/UCH2gU5got-SICDQfcp77dVQ .... и вам до сих пор кажется что это ерунда? Я считаю что в какой-то момент нашлись люди с правильной идеей!!! Министерству образования и другим деятелям на заметку!!
Олег
21.09.2016 в 15:04:57
Ребята вообще молодцы, вот смотрите очередной выпуск их программы опубликованного на их канале https://www.youtube.com/channel/UCH2gU5got-SICDQfcp77dVQ .... и вам до сих пор кажется что это ерунда? Я считаю что в какой-то момент нашлись люди с правильной идеей!!! Министерству образования и другим деятелям на заметку!!
Олег
21.09.2016 в 15:04:57
Ребята вообще молодцы, вот смотрите очередной выпуск их программы опубликованного на их канале https://www.youtube.com/channel/UCH2gU5got-SICDQfcp77dVQ .... и вам до сих пор кажется что это ерунда? Я считаю что в какой-то момент нашлись люди с правильной идеей!!! Министерству образования и другим деятелям на заметку!!