Костанайским ворам интересна бытовая химия

В полицейский отдел обратился 54-летний владелец складского помещения, который сообщил, что его помещение с бытовой химией обокрали. Ущерб значительный — более 190 тысяч тенге. При этом было похищено 65 коробок с хозяйственным мылом, 50 пятилитровых бутылей с жидким мылом и 27 коробок со стиральным порошком.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 41-летний подозреваемый, который сознался в содеянном. Сотрудники полиции частично изъяли похищенную коробку с мылом. В настоящее время собран материал по статье 175 части 2 УК РК «Кража чужого имущества».

В этот же день в полицию обратился 60-летний житель города Костаная. Мужчина сообщил, что его дачный домик обокрали, сорвали навесной замок и похитили опрыскиватель для деревьев, мебельный степлер, набор инструментов, гвоздодер. Потерпевший подсчитал сумму ущерба на 17 тысяч тенге. Оперативные сотрудники провели розыскные мероприятия, которые привели к 35-летнему подозреваемому. При допросе мужчина признался в краже, на двери он также оставил свои отпечатки пальцев.

Пресс-служба ДВД Костанайской области

 

Оставьте комментарий