Костанайские новости"Костанайские новости"Казахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93
Подписка на новости
Разрешите отправлять Вам уведомления о важных новостях Костаная и Казахстана.
Разрешить
Не сейчас
Ставки на спорт
Календарь событий
X
РАДИО КН онлайн
USD curr
EUR curr
RUR curr
curr
Правопорядок
Агро
События
Политика
Происшествия
Образование
Общество
Медицина
Экономика
Криминал
Еще >>
Культура, творчество
Человек и природа
Коммунальная сфера
Спорт
В Казахстане
Новости мира
Тема
Резонанс
Криминал
Общество
Люди
Регион
Интервью
Репортаж
Коммуналка
РекламаПодписка на газетуПокупка газеты

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ аккаунты «КН» в соцсетях:       Instagram             ВКонтакте           Facebook          Одноклассники            Telegram                             WhatsApp «КН»  8-777-442-11-22         

 

 
Нуралы Садуакасов: «Надо засучить рукава и приняться за дело!..»Костанайские новостиКостанайские новостиКазахстанг. Костанайпр. Аль-Фараби, 90+7 (7142) 53-27-93Нуралы Садуакасов: «Надо засучить рукава и приняться за дело!..»

Нуралы Садуакасов: «Надо засучить рукава и приняться за дело!..»

  1. Главная
  2.   »  
  3. Новости
  4.   »  
  5. Политика

«Послание Президента - это не просто официальный документ. Задачи, которые в нем стоят, надо пропустить через себя, а не созерцать жизнь. И это главная задача партийцев», - с такими словами к депутатам области на 18 партийной конференции обратился председатель КОФ партии «Нур Отан» Нуралы Садуакасов.

Отчетно-выборная конференция областного филиала партии проходила в главном купольном зале области. Здесь обычно собираются по особенным случаям. В этот раз атмосфера тоже была строгая, официальная и немного торжественная.

На встречу прибыло 195 делегатов. Костанайцев было больше. Зато докладчики из отдаленных городов и районов выступали чаще. Одни ярко демонстрировали, что, несмотря на расстояния, разделяющие их с областным центром, у них так поставлена работа, что с них можно брать пример. Другие, наоборот, говорили о проблемах и внимательно слушали, на что им надо обратить внимание, чтобы исправить ситуацию.

Послание Президента этого года носит упреждающий характер, но вместе с тем его надо привязывать к ситуации в каждом городе, районе, любом населенном пункте,- отметил в выступлении Нуралы Садуакасов. - В этом отношении хочу привести в пример Амангельдинский район. За последние два года из имеющихся 2 миллионов 100 тысяч гектаров государственного резерва здесь эффективно используют 300 тысяч гектаров. На них инвесторы развивают животноводство. Практически в пустыне, где нет совсем инфраструктуры, люди выращивают около 1000 голов овец, 600 голов КРС, 300 лошадей. Проект действует как чабанные отгонные площадки. Здесь создано около 25 рабочих мест. Это хороший пример для подражания.

Еще один район, у которого тоже есть чему учиться - Сарыкольский. Здесь Госпрограмма «Сыбага» последние годы практически не выполнялась. Но за один последний год ее перевыполнение составило 115%. В этом заслуга и нового руководителя. Глава области назвал его хорошим организатором, который настойчив в работе, может показать, что программы реально выполнять, если относиться к делу ответственно.

К сожалению, не все в этом отношении так настойчиво работают, - заметил Нуралы Садуакасов. - Всем руководителям надо каждый день изучать потенциал своего района или города и думать, что каждый из вас может принести в копилку области, чтобы улучшить областные показатели.

О проблемах и достижениях на конференции рассказали и представители других отраслей: горно-рудной промышленности, железнодорожного транспорта, образования, молодежного сектора. Каждый из них заверял, что как первый руководитель с партийным билетом будет исполнять задачи, поставленные Президентом страны, и укреплять потенциал предприятия.

С предложением о том, чтобы простые люди больше знали о достижениях в своих населенных пунктах, к главе региона обратился член политсовета Сергей Харченко. Он отметил, что прямой эфир с выступлениями из Астаны руководителей областей пользуется большим интересом у населения. Значит, нужно сделать такие же пресс-конференции и в Костанае. На них бы главы районов отвечали на злободневные вопросы СМИ.

Администрация области предложение поддержала и заверила, что работа в этом направлении уже началась.

В заключение конференции депутаты избрали новый политсовет. Известным партийцам председатель партии лично вручил партийные билеты нового образца.

Просмотров: 3835
Нравится: +0
ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Показать больше



Последние новости
Опрос
Всего проголосовало:
Нравится читателям
Взгляд со второго этажа
Новости и события
в Казахстане
в Мире

Наши проекты
ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ
* 2-комн.кв., центр, на 1-комн.кв. в г. Астане, Алматы. Тел.: 53-41-21, 8-777-538-22-93. 
* 1-комн.кв., р-н Центрального парка, 3 эт., лоджия, балкон, на 2-комн.кв. киевской серии + доплата, в центре города. Тел. 53-19-78. 
* 1-комн.кв., р-н КСК, 2 эт., солн. сторона, тепл., балкон, ремонт, на 2-комн.кв. в центре или близлежащих районах на невысоких этажах, или ПРОДАМ. Тел.: 55-49-52, 8-777-054-61-51. 
* 1-комн.кв., в г. Рудном, на жилье в г. Костанае, или меняю на а/м. Тел. 8-705-194-51-19. 
* 2-комн.кв., р-н маг. "Радуга", 1/5, 50 кв.м, частично меблир., лоджия, на 1-комн.кв. по договоренности. Не агентство. Тел.: 53-54-55, 8-705-570-15-21. 
* дом, центр, 80 кв.м, газ, вода, септик, гараж, постр., 6 сот., на два отдельных жилья или жилье в России. Тел. 50-18-02. 
* дом, р-н церкви, 54 кв.м, газ, на 1-комн.кв. или малосемейку, 1 или 2 этаж, без доплаты. Тел. 8-777-412-43-24. 
Остальные объявления
ПроектыБлогиОбъявленияО редакцииРекламодателямКонтакты
Информационная продукция данного сетевого издания предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше
x
Добавить приложение КН на главный экран