Первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан БАЙБЕК посетил Аркалык

 

Основная цель – обсудить с жителями проект городской предвыборной программы «Нур Отан».

По поручению лидера партии Н. Назарбаева впервые были разработаны проекты предвыборных программ по каждому региону, городу и району с учетом специфики и проблем каждого населенного пункта. Более того, предвыборные программы партии учтут пожелания граждан.

«В Аркалыке в ходе праймериз (внутрипартийные выборы. – Прим. авт.) поступило 117 конкретных предложений. Жителей волнуют вопросы благоустройства дворовых площадок и освещения улиц, ремонта объектов образования и здравоохранения, дорог и инженерных сетей, а также многое другое. Все эти вопросы были учтены при доработке программы… – написал по итогам поездки в Аркалык в своем инстаграм-аккаунте Бауыржан Байбек. – Один из актуальных вопросов на сегодня – это обеспечение сотовой связью и повышение скорости Интернета в тринадцати сельских населенных пунктах. Также в связи с планируемым закрытием Торгайского бокситового рудоуправления необходимо трудоустроить порядка 500 человек. В рамках предвыборной программы данный вопрос будет взят на партийный контроль. При этом некоторая часть высвобождаемых людей уже приступила к работе на других предприятиях».

При поддержке депутатов фракции «Нур Отан» в этом году принят новый Кодекс «О здоровье», направленный в том числе на повышение социального статуса  и защиту медработников.

Бауыржан Байбек и аким Костанайской области Архимед Мухамбетов встретились с медработниками Аркалыкской региональной больницы, посетили производственную площадку мясоперерабатывающего комплекса ТОО «Торғай Ет», а также ознакомились с ходом реконструкции системы теплоснабжения города. Перевод Аркалыкской ТЭЦ с мазута на уголь позволит ежегодно экономить до 2 млрд тенге.

mironov